Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В Республике Коми начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10.01.2020

В Республике Коми с 10 января 2020 г. стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам (кроме итальянского языка, в связи с отсутствием участников). В региональном этапе Олимпиады примут участие более 800 обучающихся 7-11 классов.

Традиционно региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался с французского языка.

С началом Олимпиады участников поздравил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов и и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Олимпиада по французскому языку проходит 10 и 11 января на базе Сыктывкарского государственного университета. Участниками Олимпиады стали школьники – победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Всего для участия в региональном этапе заявились 16 учащихся 9-11 классов из 5 муниципальных образований республики: МО МР «Удорский», МО ГО «Воркута», МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Инта», МО ГО «Усинск».

На региональном этапе олимпиады по французскому языку школьники 9-11 классов работают по единому комплекту заданий (уровень сложности В2 по европейской шкале).

10 января участникам предстояло выполнить четыре задания в письменной форме: лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменных текстов, конкурс письменной речи. 11 января запланировано проведение конкурса устной речи.

17 января будут подведены предварительные итоги регионального этапа Олимпиады. Затем состоится разбор заданий, в ходе которого представители жюри подробно объяснят участникам критерии оценивания каждого из заданий, дадут общую оценку по итогам выполнения заданий каждого конкурса, представят наиболее удачные варианты выполнения олимпиадных заданий и обсудят со школьниками типичные ошибки.

Официальные итоги Олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: http://minobr.rkomi.ru и на официальном сайте Центра сопровождения олимпиадного движения: http://talant.kriro.ru.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: центр сопровождения олимпиадного движения ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса