Новогодние каникулы для 221 школьника из Коми стали временем активного отдыха и эффективного восстановления сил

10.01.2020

Новогодние каникулы для 221 школьника из Коми стали временем активного отдыха и эффективного оздоровления. С 3 по 9 января в республике развернулась оздоровительная кампания в зимний период.

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (Сыктывдинский район) прошла досугово-оздоровительная смена «Рождественские каникулы». Участники – свыше 130 детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), в том числе 15 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они приехали в «Гренаду» из Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского, Сысольского и Корткеросского районов.

В течение пяти дней участники смены были погружены в увлекательный тур новогодних сказок, принимали активное участие в зимних забавах, познавательных квестах, тематических развлекательных мероприятиях.

Организаторы смены: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи», Коми региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», педагогические отряды школьников «Легенда» («РЦДиМ») и «Ледник» (МО ГО «Ухта»).

3-9 января 90 юных ориентировщиков приняли участие в смене «Рождественская Ориента» на базе детского спортивного оздоровительного военно-патриотического лагеря с дневным пребыванием детей «Юный динамовец» (г. Сыктывкар). Участниками смены стали учащиеся Республиканского центра детей и молодежи, которые занимаются в объединениях по спортивному ориентированию. Смена проходила в целях развития ориентирования как массового вида спорта и совершенствования спортивного мастерства.

Всероссийский конкурс сочинений

ЕГИССО Социальный калькулятор

Растим детей

Олимпиада 2019-2020