Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала

ФГО дошкольного образования Стандарт
ЕГЭ-2020
Номера горячих линий

ГИА-2016

Телефон горячей линии ГИА

РОСОБРНАДЗОР

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми

Здоровая россия
Федеральная горячая линия






СОБЫТИЯ

Стали известны победители V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

06.12.2019

В Сыктывкаре завершился V открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Коми – 2019. Он прошел со 2 по 6 декабря и стал самым масштабным за всю историю проведения чемпионата в регионе.

 

Соревновательными площадками Чемпионата выступили 12 образовательных организаций столицы региона. Свое профессиональное мастерство в 35 компетенциях показали 260 участников от 14 до 50 лет и старше. За их подготовку отвечали 200 экспертов-компатриотов. Управление работой компетенций будут осуществляли 30 Главных экспертов от региона и 15 сертифицированных экспертов, приглашенных из Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

 

Торжественное закрытие Чемпионата собрало полный зал КСЦ "Ренова". От имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова участников приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми - Руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин

 

"Каждый из вас за эти дни, я уверен, вырос профессионально, получил большой опыт и испытал незабываемые эмоции. Участие в  конкурсах такого уровня - это уже признание ваших профессиональных достижений. Такие конкурсы очень влияют на дальнейшую судьбу участников, открывают новые возможности для роста в профессиональном  сообществе. Наша республика нуждается в высококвалифицированных кадрах, и мы очень рассчитываем на вас. В этих соревнованиях нет проигравших, то, что вы их достойно прошли и доказали свою готовность к открытой конкуренции, это уже победа", - сказал М. Порядин. 

 

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева выразила благодарность участникам и организаторам открытого фестиваля, а также отметила интерес молодежи республики к движению WorldSkills. 

 

"Коми стала активным участником и прониклась чемпионатом профессионального мастерства. Участники WorldSkills — это наш стратегический ресурс развития экономики. Высокие результаты нашей молодежи не только повод для гордости, но и новая ступень в профессию", - сообщила Н. Дорофеева.

 

Замруководителя управления регионального развития Союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Людмила Иванюк, награждая юниоров, отметила развитие движения в Коми. 

 

"На площадках WorldSkills в Коми появляется новое оборудование, есть люди, которые обучают молодежь работать на этой технике. Также к движению подключаются работодатели, идет работа со школьниками. Обучение будущих профессионалов со школьной скамьи положительно поменяет имидж рабочих профессий. Сегодня образ рабочего человека - это не просто человек, который делает детали на заводе, он должен уметь работать с техникой и соответствовать современным стандартам", - считает Л. Иванюк. 

 

 В беседе с журналистами Л.Иванюк поблагодарила правительство и министерство образования Коми за поддержку и молодых, и опытных профессионалов, и студентов, получающих рабочие специальности.

 

"Система образования в Коми — это маяк для работодателей, потому что у молодежи есть возможность обучаться на современном оборудовании, в том числе и для подготовки к чемпионатам по стандартам WorldSkills Russia", - констатировала Л. Иванюк.

 

Со словами поздравления ко всем участникам Чемпионата обратилсь министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова:

 

 "Дорогие участники, я уверена, что вы сделали абсолютно правильный профессиональный выбор, и чемпионат «Молодые профессионалы» вам это доказал. Ну а мы, взрослые, в том числе и мастера производственного обучения, директора ваших учреждений сделают всё возможное и невозможное для того, чтобы вы росли дальше. В добрый, профессиональный путь, друзья!" - сказала Н. Якимова. 

 

Фотографии всех дней Чемпионата размещены в группе Минобрнауки Коми ВКонтакте.  


Итоги V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Коми - 2019

 

29 ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО – HAIRDRESSING

GOLD – Нестеров Василий Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

GOLD – Тюрнина Елена Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE – Шалёва Мария Геннадьевна,ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Бегунова Полина Ивановна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

 

30 ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ – BEAUTY THERAPY

GOLD – Дмитриевская Ксения Станиславовна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER – Гимадиева Яна Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE – ГашимоваУлвияТехрановна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE – Гурьева Вероника Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

 

40 ГРАФИЧЕСКИЙДИЗАЙН - GRAPHIC DESIGN TECHNOLOGY

GOLD – Андреев Валентин Алексеевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Гурьева Вероника Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER – Шкондеюк Аделина Юрьевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER – Боброва Яна Алексеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»


R9 ТУРИЗМ – TOURISM

GOLD – Ремизова Полина Евгеньевна, Чекирда Анна Леонидовна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER – Карепина Анастасия Олеговна, Носова Дарья Михайловна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE – Артеева Любовь Андреевна, Воробьева Алёна Дмитриевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

R11 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ENTREPRENEURSHIP

GOLD –  Карманова Софья Олеговна, Морозов Матвей Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER –  Николаев Геннадий Игоревич, Курганов Виктор Павлович, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

BRONZE –  Кузнецов Виталий Евгеньевич, Замыслов Никита Сергеевич, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Medallion for Excellence - Смирнова Зоя Александровна, Морозова Екатерина Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»

 

02 ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ – INFORMATION NETWORK CABLING

GOLD – Петрова Елизавета Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

SILVER – Сучилин Владислав Вячеславович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Езимова Кристина Эдуардовна, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

BRONZE – Бобрецов Виктор Алексеевич, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

 

18 ЭЛЕКТРОМОНТАЖ – ELECTRICALINSTALLATIONS

GOLD –  Партыка Владислав Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум»

SILVER –  Березников Дмитрий Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE –  Нагайцев Владислав Дмитриевич, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

 

R4 ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ – PRESCHOOLEDUCATION

GOLD – Крецу Арина Александровна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

SILVER – Панюкова Екатерина Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER – Милейко София Анатольевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

SILVER – Медведева Мария Юрьевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

BRONZE – Косолапова Анна Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

10 СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – WELDING

GOLD – Тимофеев Никита Евгеньевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

SILVER – Попов Василий Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE – Чупров Александр Евгеньевич, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

 

13 КУЗОВНОЙ РЕМОНТ – AUTOBODY REPAIR

GOLD – Шахов Даниил Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

SILVER – Снисарь Валентин Олегович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

BRONZE – Старцев Александр Викторович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина»

 

17 ВЕБ-ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА - WEB TECHNOLOGIES

GOLD – Иванов Александр Евгеньевич, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

GOLD – Мазуркевич Наталья Валерьевна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

BRONZE – Завьялов Сергей Юрьевич, ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

Medallion for Excellence - Коюшев Владимир Дмитриевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

21 СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ – PLASTERING AND DRY WALL SYSTEMS

GOLD – Казаков Иван Алексеевич, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

SILVER – Попов Даниил Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE – Захаров Максим Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум»

 

34 ПОВАРСКОЕ ДЕЛО - COOKING

GOLD – Мишура Ольга Андреевна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»

SILVER – Комар Алина Александровна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

BRONZE – Виснер Наталья Васильевна, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

BRONZE – Накрайнюк Кирилл Ганчевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

39 СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ – IT NETWORK SYSTEMS ADMINISTRATION

GOLD – Филиппов Сергей Константинович, ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

SILVER – Борин Егор Владимирович, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

BRONZE – Карманов Дмитрий Иванович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

41 МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD – Тимофеева Марина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

SILVER – Некучаева Юлия Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

BRONZE – Магомедова Джемиля Эседуллаевна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»

 

54 ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ – HEAVY TRUCK MAINTENANCE

GOLD – Горлин Андрей Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER – Калиничев Алексей Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Третьяков Иван Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

 

D1 ФИЗИЧЕСКАЯКУЛЬТУРА, СПОРТ И ФИТНЕС – PHYSICAL EDUCATION, SPORTS AND FITNESS

GOLD – Некрасова Александра Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER – Осипов Олег Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE – Корепов Даниил Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE – Яблоков Кирилл Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

D3 ЭКСПЕДИРОВАНИЕ ГРУЗОВ – FREIGHT FORWARDING - ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ

GOLD – Тихомиров Артем Дмитриевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER – Нешина Дарья Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический техникум»

BRONZE – Кванских Виктория Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

Medallion for Excellence – Тимофеев Максим Константинович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

E53 ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН – AGRICULTURAL MECHANIC

GOLD – Варчак Николай Сергеевич, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

SILVER – Чисталёв Алексей Тимурович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

BRONZE – Пельмегов Иван Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

Medallion for Excellence - Чупров Дмитрий Иванович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

R21 ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ – PRIMARY SCHOOL TEACHING

GOLD – Соловьева Ольга Юрьевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

SILVER – Макарова Виктория Николаевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE – Уварова Юлия Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

R35 ФАРМАЦЕВТИКА – PHARMACEUTICS – ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ

GOLD – Таскаева Анастасия Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

SILVER – Козлова Полина Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

BRONZE – Шукшина Виктория Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

Medallion for Excellence - Юрина Анна Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

 

T3 ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И АРХИВОВЕДЕНИЯ – DOCUMENT SUPPORT OF MANAGEMENT AND ARCHIVE SCIENCE

GOLD – Постникова Ангелина Анатольевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER – Овчинникова Елена Витальевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE – Ивкина Ольга Романовна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

 

33 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ – AUTOMOBILE TECHNOLOGY

GOLD – Старцев Артём Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER – Шахов Алексей Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Шарапов Иван Сергеевич, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

Medallion for Excellence - Филиппов Аркадий Аркадьевич, ГПОУ «Ижемский политехнический техникум»

Medallion for Excellence - Туркин Даниил Олегович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

 

47 ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ – BAKERY

GOLD – Галкина Полина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»

SILVER – Макеева Елизавета Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE – Канева Лидия Андреевна, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

 


 

16J ЭЛЕКТРОНИКА – ЮНИОРЫ (14-16) - ELECTRONICS

GOLD – Григорьев Алексей Юрьевич, МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»

SILVER – Качур Борис Борисович, МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»

BRONZE – Игушев Георгий Ильич, МАОУ «СОШ № 12 имени Олега Кошевого» (г. Сыктывкар)

Medallion for Excellence - Горохов Матвей Павлович, МОУ «Гимназия № 6» (г. Воркута)

 

30J ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ – ЮНИОРЫ –BEAUTY THERAPY

GOLD – Гайдаржи Ксения Александровна, МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара

SILVER – Иевлева Елизавета Игоревна, МАОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкара

SILVER – Афанасьева Елизавета Александровна, МАОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» г. Сыктывкара

 

41J МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД – ЮНИОРЫ – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD – Задирей Алина  Александровна, МАОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Сыктывкар)

GOLD – Ерофеева Виктория Владимировна, МОУ «СОШ № 9» (г. Сыктывкар)

BRONZE – Парначёв Дмитрий Вадимович, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова» (г. Сыктывкар)

 

13J КУЗОВНОЙ РЕМОНТ – ЮНИОРЫ – AUTOBODY REPAIR

GOLD – Пименов Андрей Андреевич, Михайлов Алексей Аркадьевич, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»)

GOLD – Блюм Владислав Владимирович, Платто Артур Владимирович, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38»)

BRONZE – Нестеров Иван Вячеславович, Крутов Павел Сергеевич, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа N 36 с углублённым изучением отдельных предметов»

 

R1J ВИДЕОПРОИЗВОДСТВО – ЮНИОРЫ – VIDEO PRODUCTION

GOLD – Чирков Ярослав Игоревич, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ " г. СЫКТЫВКАРА

SILVER – Дымова Мария Алексеевна, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РУССКАЯ ГИМНАЗИЯ" г. СЫКТЫВКАРА

BRONZE – Постников Николай Константинович, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ " г. СЫКТЫВКАРА

 

R11J ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЮНИОРЫ – ENTREPRENEURSHIP

GOLD – Шевелев Артем Александрович, Осипов Михаил Сергеевич, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Олега Кошевого» (г. Сыктывкар)

SILVER – Абоносимов Владимир Викторович, Белых Анастасия Александровна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Сыктывкар)

BRONZE – Денисова Алёна Александровна, Мельник Иван Вадимович, МАОУ «Лицей народной дипломатии» (г. Сыктывкар)

BRONZE – Фаузер Ева Эдуардовна, Кызъюрова Рада Денисовна, МАОУ «Гимназия № 1» (г. Сыктывкар)

 


 

33G РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ – НАВЫКИ МУДРЫХ – AUTOMOBILE TECHNOLOGY

GOLD – Пономарев Сергей Борисович, ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум»

GOLD – Цыбров Михаил Евгеньевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

BRONZE – Валиулин Равиль Хабибулович, ГПОУ «Усинский политехнический техникум»

Medallion for Excellence – Халитов Игорь Анатольевич ПОУ «Сыктывкарская школа ДОСААФ России»

 

47G ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ – НАВЫКИ МУДРЫХ – BAKERY

GOLD – Гущина Валентина Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»

SILVER – Савельева Ирина Владимировна, ООО «Индустриальное питание»

BRONZE – Решетникова Валентина Сергеевна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

 

54G ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ – НАВЫКИ МУДРЫХ – HEAVYTRUCKMAINTENANCE

GOLD – Бабин Василий Владимирович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER – Макаров Юрий Михайлович, пенсионер

BRONZE – Нестеров Николай Егорович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

 

41G МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД - НАВЫКИ МУДРЫХ – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD – Морокова Татьяна Васильевна, ГБУЗ РК «Сыктывдинская центральная районная больница»

SILVER – Кутенева Нина Александровна, ГБУЗ РК «Корткеросская центральная районная больница»

BRONZE – Старцева Светлана Витальевна, ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

 

29G ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО – НАВЫКИ МУДРЫХ – HAIRDRESSING

GOLD – Рогова Наталья Алексеевна, ИП Рогова Н.А. Студия красоты «ДУЭТ»

SILVER – Пименова Елена Геннадиевна, «Tворческая мастерская Loft»

BRONZE – Пинягина Татьяна Александровна, Парикмахерская «ЭкономЯ»

 

 

 

ИТОГИ V ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ КОМИ

02-06 декабря 2019 года

29 ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО – HAIRDRESSING 

GOLD Нестеров Василий Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

GOLD Тюрнина Елена Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE Шалёва Мария Геннадьевна,ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Бегунова Полина Ивановна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

30 ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ – BEAUTY THERAPY

GOLD Дмитриевская Ксения Станиславовна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER Гимадиева Яна Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE – ГашимоваУлвияТехрановна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE Гурьева Вероника Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

40 ГРАФИЧЕСКИЙДИЗАЙН - GRAPHIC DESIGN TECHNOLOGY 

GOLDАндреев Валентин Алексеевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Гурьева Вероника Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVERШкондеюк Аделина Юрьевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER – Боброва Яна Алексеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

R9 ТУРИЗМ – TOURISM

 

GOLD Ремизова Полина Евгеньевна, Чекирда Анна Леонидовна

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER Карепина Анастасия Олеговна, Носова Дарья Михайловна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE Артеева Любовь Андреевна, Воробьева Алёна Дмитриевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

R11 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ENTREPRENEURSHIP 

GOLD  Карманова Софья Олеговна, Морозов Матвей Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER  Николаев Геннадий Игоревич, Курганов Виктор Павлович, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

BRONZE  Кузнецов Виталий Евгеньевич, Замыслов Никита Сергеевич, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Medallion for Excellence - Смирнова Зоя Александровна, Морозова Екатерина Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»

02 ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ – INFORMATION NETWORK CABLING

GOLD – Петрова Елизавета Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» 

SILVERСучилин Владислав Вячеславович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Езимова Кристина Эдуардовна, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

BRONZE Бобрецов Виктор Алексеевич, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

18 ЭЛЕКТРОМОНТАЖ – ELECTRICALINSTALLATIONS 

GOLD  Партыка Владислав Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум»

SILVER  Березников Дмитрий Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE  Нагайцев Владислав Дмитриевич, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

R4 ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ –PRESCHOOLEDUCATION 

GOLD Крецу Арина Александровна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

SILVER Панюкова Екатерина Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» 

SILVER Милейко София Анатольевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» 

SILVER Медведева Мария Юрьевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

BRONZE Косолапова Анна Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

10 СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – WELDING

GOLD – Тимофеев Никита Евгеньевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» 

SILVER Попов Василий Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE Чупров Александр Евгеньевич, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

 

13 КУЗОВНОЙ РЕМОНТ – AUTOBODY REPAIR 

GOLD Шахов Даниил Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

SILVER Снисарь Валентин Олегович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» 

BRONZE Старцев Александр Викторович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина»

 

17 ВЕБ-ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА - WEB TECHNOLOGIES

GOLD Иванов Александр Евгеньевич, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

GOLD Мазуркевич Наталья Валерьевна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» 

BRONZE Завьялов Сергей Юрьевич, ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

Medallion for Excellence - Коюшев Владимир Дмитриевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

 

21 СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ – PLASTERING AND DRY WALL SYSTEMS 

GOLD Казаков Иван Алексеевич, ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

SILVER Попов Даниил Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж»

BRONZE Захаров Максим Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум» 

34 ПОВАРСКОЕ ДЕЛО - COOKING

GOLD Мишура Ольга Андреевна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»

SILVER Комар Алина Александровна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

BRONZE Виснер Наталья Васильевна, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

BRONZE Накрайнюк Кирилл Ганчевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» 

39 СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ – IT NETWORK SYSTEMS ADMINISTRATION

GOLD Филиппов Сергей Константинович, ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

SILVER Борин Егор Владимирович, Колледж экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

BRONZE Карманов Дмитрий Иванович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

41 МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD Тимофеева Марина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

SILVER Некучаева Юлия Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

BRONZE Магомедова Джемиля Эседуллаевна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»

54 ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ – HEAVY TRUCK MAINTENANCE

GOLD Горлин Андрей Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER Калиничев Алексей Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Третьяков Иван Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

D1 ФИЗИЧЕСКАЯКУЛЬТУРА, СПОРТ И ФИТНЕС – PHYSICAL EDUCATION, SPORTS AND FITNESS 

GOLD Некрасова Александра Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

SILVER Осипов Олег Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE Корепов Даниил Андреевич, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE Яблоков Кирилл Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

D3 ЭКСПЕДИРОВАНИЕ ГРУЗОВ – FREIGHT FORWARDING - ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ

GOLD Тихомиров Артем Дмитриевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER Нешина Дарья Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический техникум»

BRONZE Кванских Виктория Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

Medallion for ExcellenceТимофеев Максим Константинович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

E53 ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН – AGRICULTURAL MECHANIC

GOLD Варчак Николай Сергеевич, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

SILVER Чисталёв Алексей Тимурович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

BRONZE Пельмегов Иван Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

Medallion for Excellence - Чупров Дмитрий Иванович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» 

R21 ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ – PRIMARY SCHOOL TEACHING

GOLD – Соловьева Ольга Юрьевна, ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

SILVER Макарова Виктория Николаевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

BRONZE Уварова Юлия Игоревна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

R35 ФАРМАЦЕВТИКА – PHARMACEUTICS – ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ

GOLD Таскаева Анастасия Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

SILVER Козлова Полина Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

BRONZE Шукшина Виктория Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

Medallion for Excellence - Юрина Анна Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»

T3 ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И АРХИВОВЕДЕНИЯ – DOCUMENT SUPPORT OF MANAGEMENT AND ARCHIVE SCIENCE 

GOLD Постникова Ангелина Анатольевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

SILVER Овчинникова Елена Витальевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

BRONZE Ивкина Ольга Романовна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

33 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ – AUTOMOBILE TECHNOLOGY

GOLD Старцев Артём Александрович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER Шахов Алексей Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Шарапов Иван Сергеевич, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

Medallion for Excellence - Филиппов Аркадий Аркадьевич, ГПОУ «Ижемский политехнический техникум»

Medallion for Excellence - Туркин Даниил Олегович, ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина»

47 ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ – BAKERY

GOLD Галкина Полина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»

SILVER Макеева Елизавета Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

BRONZE Канева Лидия Андреевна, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

16J ЭЛЕКТРОНИКА ЮНИОРЫ (14-16) - ELECTRONICS 

GOLD Григорьев Алексей Юрьевич, МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»

SILVER Качур Борис Борисович, МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»

BRONZE Игушев Георгий Ильич, МАОУ «СОШ № 12 имени Олега Кошевого» (г. Сыктывкар)

Medallion for Excellence - Горохов Матвей Павлович, МОУ «Гимназия № 6» (г. Воркута)

30J ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ – ЮНИОРЫ –BEAUTY THERAPY 

GOLD Гайдаржи Ксения Александровна, МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара

SILVER Иевлева Елизавета Игоревна, МАОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкара

SILVER Афанасьева Елизавета Александровна, МАОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» г. Сыктывкара

41J МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД – ЮНИОРЫ – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD Задирей Алина  Александровна, МАОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Сыктывкар)

GOLD Ерофеева Виктория Владимировна, МОУ «СОШ № 9» (г. Сыктывкар)

BRONZE Парначёв Дмитрий Вадимович, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова» (г. Сыктывкар)

13J КУЗОВНОЙ РЕМОНТ – ЮНИОРЫ – AUTOBODY REPAIR

GOLD Пименов Андрей Андреевич, Михайлов Алексей Аркадьевич, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»)

GOLD Блюм Владислав Владимирович, Платто Артур Владимирович, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38»)

BRONZE Нестеров Иван Вячеславович, Крутов Павел Сергеевич, Технический центр ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа N 36 с углублённым изучением отдельных предметов»

R1J ВИДЕОПРОИЗВОДСТВО – ЮНИОРЫ – VIDEO PRODUCTION 

GOLD Чирков Ярослав Игоревич, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ " г. СЫКТЫВКАРА

SILVER Дымова Мария Алексеевна, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РУССКАЯ ГИМНАЗИЯ" г. СЫКТЫВКАРА 

BRONZE Постников Николай Константинович, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования» (детский технопарк «Кванториум»), МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ " г. СЫКТЫВКАРА

R11J ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЮНИОРЫ – ENTREPRENEURSHIP 

GOLD Шевелев Артем Александрович, Осипов Михаил Сергеевич, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Олега Кошевого» (г. Сыктывкар)

SILVER Абоносимов Владимир Викторович, Белых Анастасия Александровна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Сыктывкар)

BRONZE Денисова Алёна Александровна, Мельник Иван Вадимович, МАОУ «Лицей народной дипломатии» (г. Сыктывкар)

BRONZE Фаузер Ева Эдуардовна, Кызъюрова Рада Денисовна, МАОУ «Гимназия № 1» (г. Сыктывкар)

33G РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ – НАВЫКИ МУДРЫХ – AUTOMOBILE TECHNOLOGY

GOLD Пономарев Сергей Борисович, ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум»

GOLD Цыбров Михаил Евгеньевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

BRONZE Валиулин Равиль Хабибулович, ГПОУ «Усинский политехнический техникум»

Medallion for Excellence Халитов Игорь Анатольевич ПОУ «Сыктывкарская школа ДОСААФ России»

47G ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ – НАВЫКИ МУДРЫХ – BAKERY 

GOLD Гущина Валентина Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»

SILVER Савельева Ирина Владимировна, ООО «Индустриальное питание»

BRONZE Решетникова Валентина Сергеевна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

54G ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ – НАВЫКИ МУДРЫХ – HEAVYTRUCKMAINTENANCE 

GOLD Бабин Василий Владимирович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

SILVER Макаров Юрий Михайлович, пенсионер

BRONZE Нестеров Николай Егорович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»

 

41G МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД - НАВЫКИ МУДРЫХ – HEALTH AND SOCIAL CARE

GOLD Морокова Татьяна Васильевна, ГБУЗ РК «Сыктывдинская центральная районная больница»

SILVER Кутенева Нина Александровна, ГБУЗ РК «Корткеросская центральная районная больница»

BRONZE Старцева Светлана Витальевна, ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

29G ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО – НАВЫКИ МУДРЫХ – HAIRDRESSING 

GOLD Рогова Наталья Алексеевна, ИП Рогова Н.А. Студия красоты «ДУЭТ»

SILVER Пименова Елена Геннадиевна, «Tворческая мастерская Loft»

BRONZE Пинягина Татьяна Александровна, Парикмахерская «ЭкономЯ»

 

 


Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми

Сайт для родителей и детей

большаяперемена.онлайн

ЕГИССО Социальный калькулятор

Растим детей

Олимпиада 2019-2020
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Всероссийская олимпиада школьников

С 15 сентября вход в электронные дневники только через Госуслуги

Национальный арктический научно-образовательный консорциум

Минобороны России

Российское движение школьников

Коми региональное отделение «Российские студенческие отряды»

Юнармия Республики Коми

ФЦП Развития образования в 2016-2020 годы

Телефон доверия для подростков

Скорая социальная помощь
Академия госслужбы

Горячая линия
Аспект

Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации
Образование России: новое правовое регулирование
Страна молодых

© 2020 ГАУ РК «ЦИТ»