Сергей Гапликов встретился с победителями грантового конкурса молодёжных инициатив

02.12.2019

Всероссийский конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодёжи. В этом году в конкурсе приняли участие 108 человек из Республики Коми. Семеро из них стали победителями и получили на реализацию своих проектов федеральную поддержку в общем объёме 4,2 млн рублей.

В ходе встречи победители грантового конкурса Росмолодёжи рассказали об успешно реализованных проектах, планах по их дальнейшему развитию, а также поделились новыми идеями самореализации. Сергей Гапликов поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, искреннее стремление участвовать в развитии родной республики, а также ответил на вопросы.

«Мы с вами живём в такое время, когда идеи и умы особенно востребованы и каждый, кто хочет учиться, развиваться, работать, найдёт свое место в жизни и сможет самореализоваться. Ваши проекты получили достойную оценку на федеральном уровне. 4,2 млн рублей, полученные на реализацию 7 проектов – это достойный вклад в развитие родной республики. Я очень хочу, чтобы вы делились с остальными своим опытом, заражали успехом молодёжь, помогали им добиваться намеченных целей», - обратился к ребятам глава региона.

Грантовый конкурс молодёжных инициатив Федерального агентства по делам молодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей», запущенную на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В конкурсе могут принимать участие физические лица от 14 до 30 лет, молодёжные коллективы, вузы, молодёжные и детские общественные объединения.

В конкурсе среди физических лиц победили проекты: волонтёрский форум Республики Коми «Опора Добровольчества», межнациональный студенческий театр «Театр родства и дружбы народов», республиканский форум сельской молодежи «Ёрт», школа молодого бойца «Пушка», «Театральный квартал: театр – сёлам и малым городам», разработка методики самопомощи в снижении стресса «Исцеляйся творчеством», республиканский курс-интенсив «#медиакач».

На конкурс среди вузов были представлены проекты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Ухтинского государственного технического университета. В числе победивших – образовательный проект «Студенческие наставники и тьюторы», Национальный музыкальный проект «Универвидение», Молодёжный фестиваль боевых искусств «Полярная звезда», Клуб молодых семей «СГУ имени Питирима Сорокина».

Больше фотографий можно увидеть по ссылке

Растим детей

Социальный калькулятор

Олимпиада.ру 2018-2019