Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

Руководство Усинского политехнического техникума обсудило с партнерами перспективы развития сотрудничества

22.11.2019

В ГПОУ «Усинский политехнический техникум» состоялся круглый стол на тему «Партнерство между ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», Сервисный Центр "УСИНСКЭНЕРГОНЕФТЬ" и ГПОУ «Усинский политехнический техникум»». Участниками круглого стола стали ведущие руководители подразделений, специалисты отрасли и сотрудники техникума.

Основные вопросы, которые были рассмотрены и по которым были приняты решения, касались следующего:

1.      Открытие на базе техникума специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование, с присвоением квалификации техник-теплотехник, с получением рабочей специальности в соответствии с перечнем профессий.

2.      Вопросы, связанные с расширением перечня программ переподготовки и повышения квалификации для сотрудников Компании на базе техникума в соответствии с профессиональными  стандартами.

3.      Создание именной лаборатории «Электромантаж» по требованиям площадки конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

4.      Вопросы, связанные с целевой подготовкой студентов в зависимости от потребностей Вашей компании.

5.      Создание на базе техникума профильного учебного кабинета по «Охране труда», и как следствие этого создание на его базе региональной площадки конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции T8 Охрана труда - Occupational Health and Safety.

6.      Создание на базе техникума имитационной площадки «Теплотехники и трубопроводной арматуры», для отработки практических  навыков по специальности.

7.      Заключение Соглашения о двухстороннем сотрудничестве.

Компании открыто заинтересовались открытием необходимой для них специальности, а так же переделили перечень рабочих профессий по которым в компании существует потребность и кадровый голод. Определили объем закала по профессиональной переподготовке сотрудников компании на 1 квартал 2020 года.

Круглый стол завершился экскурсией по материально-производственной базе технику. А также обсуждением на территории потенциальных мест размещения новых производственных объектов для обеспечения материально технической базы для специальности Теплоснабжение и теплотехническое оборудование.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса