Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В Коми выберут лучшего преподавателя 2019 года

21.11.2019

В Коми со 2 по 19 декабря пройдет конкурс «Преподаватель года-2019». Профессиональное состязание проводится для педагогических работников профессиональных образовательных организаций, занимающих штатные должности «преподаватель», без ограничения по возрасту и стажу работы.

В этом году очные этапы конкурса пройдут на базе Воркутинского политехнического техникума в г. Воркуте. Конкурс будет проходить в три этапа:

1 тур (заочный). Предоставление методической разработки по преподаваемой дисциплине (модулю). Конкурсант проектирует содержание и формы организации работы со студентами по преподаваемой дисциплине (модулю) и оформляет методическую разработку (в формате.doc.).

2 тур (очный этап) – визитная карточка «Профессиональный стандарт в образовательной деятельности».

Форма проведения: самопрезентация педагогического опыта преподавателя (регламент – до 10 минут): демонстрация влияния преподаваемой дисциплины на формирование личности и качества подготовки студентов в соответствии с требованиями профессионального стандарта современного рынка труда.

3 тур (очный этап) – практический «Учебное занятие».

Конкурсант проводит открытое занятие на базе ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» (регламент – до 45 минут, включая 10 минут на самоанализ и ответы на вопросы Жюри). Тема занятия определяется конкурсантом самостоятельно с учетом преподаваемой дисциплины.

Для участия в республиканском конкурсе преподавателей профессиональных образовательных организаций «Преподаватель года – 2019» необходимо направить заявку на участие, заявление на участие и согласие на обработку персональных данных до 28 ноября 2019 г. пройдя по ссылке: https://kriro.ru/ychitel_years, где необходимо загрузить сканированные копии документов в формате pdf.

Учредитель конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Конкурс проводится с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности преподавателей профессиональных образовательных организаций, расширения диапазона профессионального общения и консолидации профессионального педагогического сообщества для эффективной работы в современной образовательной среде (ПРИКАЗ).

Напоминаем, что методические разработки по преподаваемой дисциплине (модулю) необходимо в соответствии с требованиями Положения направить в Республиканский методический центр по развитию национальной системы квалификаций в Республике Коми ГОУДПО «КРИРО» на электронную почту rmc@kriro.ru в срок до 28 ноября 2019 года.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса