Усинский политехнический техникум объявил о готовности обучать теплотехников

07.11.2019

Сотрудничество представителей сферы коммунально-жилищного хозяйства и Усинского политехнического техникума стало главной темой круглого стола. Встреча партнеров состоялась в техникуме. Участниками стали ведущие специалисты ООО «Водоканал Сервис», ООО «Усинская тепловая компания», ООО Управляющая организация «Универсал», ООО Управляющая организация «ФОК» и сотрудники техникума.

Множество тем было заявлено на рассмотрение. Одной из основных стало открытие новой специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» (13.02.02) с присвоением квалификации «Техник-теплотехник», а также возможность получения рабочей специальности в соответствии с перечнем профессий.

Особое внимание было уделено созданию региональной площадки конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Охрана труда – Occupational Health and Safety» (T8). Как сообщили представители техникума, на его базе созданы профильный учебный кабинет по «Охране труда» и имитационная площадка «Теплотехники и трубопроводной арматуры». Здесь студенты смогут отрабатывать практические и теоретические навыки.

Участники круглого стола обсудили учебный план в соответствии с потребностями отрасли профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» (08.01.26). Кроме того, говорили о целевой подготовке студентов и расширение перечня программ переподготовки и повышения квалификации для сотрудников различных компаний на базе техникума в соответствии с профессиональными стандартами. Завершилась встреча экскурсией по техникуму.

Усинский политехнический техникум - единственное государственное профессиональное образовательное учреждение в городе Усинске, осуществляющее подготовку специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих для индустрии сервиса по системе непрерывного профессионального образования.

За 25 лет своей деятельности он подготовил и выпустил 5925 специалистов. Техникум реализует основные профессиональные образовательным программы среднего профессионального образования - подготовка специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих, а также дополнительного профессионального образования. Выпускники техникума востребованы ведущими предприятиями города.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Справочник абитуриенту 2019