Четыре школьника из Коми вошли в число призеров и лауреатов Всероссийского этапа конкурса «Лучший урок письма»

10.10.2019

Почта России подвела итоги ежегодного XVII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 70 000 писем.

Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2019» стали 95 школьников и 7 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма из 52 регионов России (с полным списком победителей всероссийского конкурса можно познакомиться по ссылке https://www.pochta.ru/news-list/item/3534356018).

В число лучших вошли четыре школьника из Республики Коми.

В номинации «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном» третье место заняла ученица МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк Любовь Истомина.

В номинации «Мой любимый литературный герой» бронзовым призерам стала учащаяся МБОУ «Зеленецкая СОШ» Алина Карманова, также в этой номинации специальным призом отмечена творческая работа Алины Артеевой (МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк).

Лауреатом конкурса в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» стал Тимофей Асоцкий (МБОУ «Лицей № 1» г. Инты).

Абсолютными чемпионами по количеству конкурсных работ стали номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…», объявленная Министерством обороны РФ, «Рецепты счастливой семьи», которая проводится оргкомитетом совместно с Фондом социально-культурных инициатив и «Мой любимый литературный герой».

Победителей и лауреатов ждут увлекательные путешествия, полезные подарки и сувениры. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается».

Победителями, призерами и лауреатами регионального этапа эпистолярного состязания, в том числе в номинациях партнеров проведения конкурса Национальной библиотеки РК, ГАУ РК «Дом дружбы народов», Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака и детской газеты «Йолога» стали 46 учащихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений городов и районов республики. Все они также будут поощрены Дипломами и памятными призами от организаторов конкурса.

Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами конкурса выступают АО «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Учительская газета. За семнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,6 млн человек.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Справочник абитуриенту 2019