Школьники Инты пообщались с сенатором Дмитрием Шатохиным

06.09.2019

Местное отделение Российского движения школьников в Инте организовало «Классную встречу» с Дмитрием Шатохиным, членом Совета Федерации России от исполнительного органа государственной власти Республики Коми. Встреча состоялась в средней школе №10 г. Инта. Вел беседу лидер Большого детского совета Инты Михаил Ярин.

Для Дмитрия Шатохина это первая «Классная встреча» с Российским движением школьников. После поздравлений с началом учебного года, гость рассказал юным интинцам свою историю успеха, о деятельности Совета Федерации, ответил на вопросы школьников.

- В 90-е годы, еще будучи школьником, понял, что я не предприниматель. Я привык отдавать. Имею опыт в общественном движении. Государева служба мне интересна и важна, - рассказал гость. Сенатор приготовил небольшие подарки авторам самых интересных вопросов - кружки с логотипом проекта «Классные встречи».

Встреча получилась очень содержательная, Дмитрий Шатохин отвечал на вопросы школьников искренние и интересно. На память каждый участник получил фирменную открытку с автографом гостя, брендированную наклейку РДШ. Но самое важное – каждый школьник познакомился с историей успеха самого молодого в стране сенатора.

Справочно:

Проект «Классные встречи» Российского движения школьников стартовал в сентябре 2017 года. Героями «Классных встреч» становятся видные общественные деятели, деятели науки, культуры и искусства. Гость «Классных встреч» делится со школьниками своей историей успеха, отвечает на вопросы школьников.

Региональное отделение Российского движения школьников в Республике Коми провело уже немало «Классных встреч». На разных площадках школьники встречались с Валерием Марковым (представителем от законодательного органа государственной власти Республики Коми в Совете Федерации ФС РФ, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре), Ольгой Сосновской (Заслуженной артисткой России), Евгением Софроновым (актером, режиссером-постановщиком Академического театра драмы им. В. Савина), Аликом Гульхановым (актером, каскадером), Стасом Море (автором «добрых» песен), Еленой Габовой (писателем), Василием Рочевым (многократным чемпионом России по лыжным гонкам), Юлией Чепаловой (трехкратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам), Василием Леготиным (участником Олимпийских игр)

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019