Каждый первоклассник Республики Коми получит собственный дневник

09.08.2019

11500 дневников, специально подготовленных для всех первоклассников республики 2019 года, отправились в муниципалитеты.

По инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в День знаний каждый ученик 1 класса бесплатно получит собственный дневник. Такие не продаются в магазинах. Основной документ школьника был разработан и отпечатан ООО «Коми республиканская типография» по заказу Министерства образования, науки и молодежной политики региона.

Дневник содержит не только всю необходимую для учебы информацию, но и множество познавательных элементов. На страницах представлены государственные символы Республики Коми, сведения о регионе. Уникальность дневника этого года – патриотическая тематика. Он посвящен 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году.

«Очень важно, чтобы ты, твои друзья помнили о подвиге предков, не забывали, какой ценой досталась нам Победа. На страницах этого дневника ты найдешь много нового, узнаешь о героизме и мужестве земляков. Надеюсь, ты будешь гордиться подвигами предков, вырастешь гражданином и патриотом России и впишешь новые страницы в историю республики и страны», - такими словами приветствует первоклассников Глава Республики Коми Сергей Гапликов в своем обращении на первой странице дневника.

Содержание дневника подготовлено по поручению Правительства Республики Коми при поддержке рабочей группы общественной редколлегии Книги памяти Республики Коми, Коми Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Национального музея Республики Коми. Редактором-составителем дневника 2019 года выступила Наталья Мельникова.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019