В Коми назовут имя лучшего директора школы

09.08.2019

Новый учебный год директора школ встречают не только в подготовке образовательных организаций к приему детей, но и как участники профессионального первенства.

Победители заочного этапа республиканского конкурса «Лучший директор школы» готовятся к решающим испытаниям очного тура. В конце сентября представители пяти муниципальных образований встретятся в Сыктывкаре, чтобы узнать, кто из них станет лучшим директором школы Республики Коми 2019 года.

На звание победителя республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший директор школы» претендуют:

- Громова Валентина Евгеньевна - директор средней образовательной школы № 30 г. Сыктывкара;

- Ризельян Жанна Игоревна - директор Лицея №1 г. Инты;

- Гуськов Николай Васильевич - директор средней общеобразовательной школы № 5 г. Усинска;

- Кузнецова Ирина Андреевна - директор Керчомской средней общеобразовательной школы Усть-Куломского района.

- Слободянюк Ирина Анатольевна - директор Ёдвинской средней общеобразовательной школы Удорского района.

Участники очного этапа защитят проекты программ развития образовательной организации, проведут «Разговор с министром» и пройдут конкурсное испытание «Мои управленческие решения». Имя победителя прозвучит в столице республики на торжественном концерте, посвященном Дню учителя.

Напомним, лучшим директором школы региона в 2018 году  стала директор средней общеобразовательной школы №40 с углубленным изучением отдельных предметов Воркуты Марина Герт.

Республиканский конкурс «Лучший директор школы» 2019 года стартовал 29 апреля. К участию были приглашены руководители общеобразовательных организаций, имеющие на момент подачи заявки непрерывный стаж работы в должности по последнему месту работы не менее одного года.

Организатор конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019