Сергей Гапликов проинспектировал ход строительства детского сада-яслей на 120 мест в селе Усть-Цильма

11.07.2019

Объект готов на 80%, сейчас ведутся внутренние работы. Глава Республики Коми осмотрел помещения детского сада, пообщался с представителями подрядной организации.

Напомним, из-за срыва подрядчиком сроков выполнения работ муниципальный контракт с ООО «МИРЭКС» расторгнут с 15 мая 2017 года. В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» с руководством компании была достигнута договорённость о финансировании незавершённых строительных работ на объекте.

«Полностью меняем кровлю, так как работы были выполнены неправильно. Как погода позволит, начнём перебирать уже сам металл. По внутренней части самая трудоёмкая работа это замена электросетей. Она уже выполнена на 80%. Первый этаж сейчас заканчиваем, ну и следом пойдут все отделочные работы. Ещё серьёзная внутренняя работа - замена дверей по требованиям противопожарной безопасности. Сейчас тоже начали заменять. Проект прошёл повторную госэкспертизу, устраняем все замечания», - рассказал исполнительный директор ООО «СК-Лидер» Павел Черепанов.

Во втором полугодии 2017 года новым подрядчиком ООО «СК-Лидер» завершены работы по основному зданию детского сада. Летом прошлого года выполнены работы по установке забора, вертикальной планировке участка, устройству тротуаров, проездов, отмостки, групповых площадок, контейнерной площадки.

Глава республики поблагодарил генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и НАО Александра Голованева за поддержку в завершении строительства объекта.

«Александр Сергеевич, хочется поблагодарить Вас за такую скрупулёзную работу, многое уже сделано, но тем не менее есть ещё над чем поработать. И самое главное необходимо привести в порядок документы, чтобы все эти вопросы закрыть. Спасибо за помощь», - отметил Сергей Гапликов.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Справочник абитуриенту 2019