Юные инспекторы движения Усть-Вымского района опередили соперников из других регионов на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

11.06.2019

Юные инспекторы движения Усть-Вымского района заняли пятое место на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в номинации «Фигурное вождение велосипеда».

В столице Татарстана завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо 2019". В нем приняли участие 340 юных знатоков правил дорожного движения из 85 регионов России.

Все команды, каждая из которых состояла из двух мальчиков и двух девочек, показывали свое мастерство в управлении велосипедом, медицинской подготовке, знании правил дорожного движения, основ ОБЖ и показывали домашнюю заготовку - агитационное выступление на тему безопасности дорожного движения.

В течение конкурсных дней команды из 85 регионов боролись за звание победителя Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» и право представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

По итогам конкурса команда Усть-Вымского района, представлявшая Республику Коми, заняла 14 место, оставив позади большинство участников.

Поздравил участников начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников: «Не сомневаюсь, что каждый из вас приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Поэтому сегодня у нас много победителей, но нет проигравших. Все вы – большие молодцы, и я горжусь вами – юными, активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!».

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации на основании утверждаемого Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями.

Главной целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения;профилактика детской безнадзорности и беспризорности;формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ