Участники проекта "Эффективная школа" проведут мониторинг условий работы школы

11.06.2019

Участники проекта "Эффективная школа" проведут мониторинг внешних и внутренних условий работы школы, в том числе качества преподавания и качества управления. Мониторинг должен завершиться 20 июня. Такая задача была поставлена во время вебинара, организованного Коми республиканским институтом развития образования. Провели его проректор по образовательной деятельности Марина Габова и заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования Любовь Шкурлей

Внутришкольная углубленная диагностика качества основных процессов проводится школой перед началом разработки программы перехода школы в эффективный режим работы. В ходе диагностики участники должны заполнить 3 анкеты: "Условия работы школы", «Внутришкольный входной мониторинг», «Мониторинг качества преподавания и организации учебного процесса». Основные показатели состояния школы (или качества школьных процессов) разделены на составляющие их элементы и включены в указанные анкеты. Форма анкеты настроена таким образом, что респонденты могут получить заполненную анкету.

Следующим шагом участников станет прохождение обучения в рамках летней дистанционной школы. В 2019 году «Летняя дистанционная школа» включает 11 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для руководителей, заместителей руководителей, социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей русского языка и других учебных предметов и 4 программы открытых онлайн-курсов. Обучение можно пройти с 20 июня по 31 августа 2019 г. Курсы реализуются на платформе «Мобильный методист», которая является интерактивной площадкой проекта «Эффективная школа».

В сентябре-октябре пройдут курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Адресная методическая поддержка школ в достижении предметных результатов по учебным предметам» по математике, русскому языку, физике, истории и другим предметам в очной форме.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Подробнее о проекте "Эффективная школа" можно узнать здесь.

Напомним, Коми республиканский институт развития образования является оператором по сопровождению мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных условиях, путем реализации региональных проектов и распределение их результатов в субъектах Российской Федерации, на территории Республики Коми.

Прикрепленные документы:

Входной мониторинг и летняя дистанционная школа.pdf

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019