Уникальный лагерь для талантливых школьников региона открылся в Сыктывкаре

11.06.2019

Уникальный профильный детский оздоровительный лагерь для талантливых школьников региона «Надежда Республики» открылся в Сыктывкаре. С 9 по 15 июня на базе Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова будут жить, развиваться и просто интересно проводить время 25 будущих артистов и художников.

Им от 8 до 13 лет. Ребята увлечены живописью, театром и балетом. Они приехали в Сыктывкар из разных уголков республики: Воркуты, Ижемского, Корткеросского, Усть-Куломского, Прилузского, Сыктывдинского районов.

Скромная, но торжественная церемония открытия лагеря прошла с участием министра образования, науки и молодежной политики региона Натальи Якимовой. Она пожелала участникам лагеря получать удовольствие от детства и процесса обучения.

Всю неделю с ребятами будут заниматься лучшие преподаватели художественного и театрального отделений Гимназии. Старшеклассники выступят в роли наставников для детей. Вместе они будут заниматься на мастер-классах педагогов, посетят Национальную галерею Республики Коми, Национальный музей Республики Коми, Академический театр драмы имени Виктора Савина, Государственный театр оперы и балета Республики Коми.

Шестиклассница Аделина из Сыктывдинского района поделилась своими впечатлениями от первого дня в лагере и ожиданиями от предстоящей недели: «Я в этом лагере третий раз и каждый раз что–то новое и в другой форме. Мне здесь очень нравится, хорошие ребята, все дружелюбные и клёвые! Самые лучшие воспитатели и вожатые! Я рассчитывала, что мы хоть один раз сходим в бассейн, но оказалось ещё лучше – в программе запланированы театры и музеи. Я люблю ходить в театры и музеи. Настроение: радостное, веселое. Всё очень нравится!»

Богдан тоже приехал из Сыктывдинского района: «Мне очень нравится в лагере. Настроение у меня хорошее, энергичное, весёлое и точно нескучное! Мне все нравится! Вожатые очень дружелюбные».

Юлия из Ижемского района призналась, что очень впечатлена тем, что происходит в лагере. С ней солидарна и 10-летняя жительница Сыктывкара Полина: «В лагере классно!».

12-летняя Милиса из Корткеросского района сообщила, что связывает с лагерем большие надежды, ждет «много интересного, много хорошего и отличных воспоминаний!».

Аделине 8 лет, и она поставила для себя четкую цель: «Хочу из лагеря приехать домой более умной в актерском деле!»

Профильный детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Надежда Республики» открывает свои двери для одаренных школьников региона  уже в третий раз.

Организаторами лагеря выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми и Гимназия искусств при главе Республики Коми.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ