«Языковые мосты дружбы» студентки Сыктывкарского госуниверситета - в шорт-листе победителей конкурса "Моя страна - моя Россия"

07.06.2019

Делегация Республики Коми приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна - моя Россия». По его итогам проект студентки Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Милены Вокуевой вошел в шорт-лист победителей очного этапа конкурса. Девушка приглашена в г. Санкт-Петербург на Международный экономический форум 8 июня, в рамках которого пройдет церемония награждения финалистов конкурса «Моя страна - моя Россия».

Университет представлял проект «Языковые мосты дружбы» в номинации «Мой родной язык» (автор – студентка 1 курса начального образования Института педагогики и психологии Милена Вокуева, научный руководитель – Мальцева В.А.).

Еще два проекта были представлены Дворцом творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара:

• В номинации «Моя семья» - проект «Добрая пьеса: равное детство» (автор - Ольга Надуткина, научный руководитель - Шилова Е.В.);
  • В номинации «Моя педагогическая инициатива» - социально-педагогический проект «Успешные дети» (автор - Шилова Е.В., научный руководитель проекта – Смирнова О.Н.).

По итогам конкурсных испытаний оба участника Дворца творчества – Ольга Надуткина и Елена Шилова награждены сертификатами участников очного этапа. Учащейся Дворца творчества Ольге Надуткиной полученный сертификат дает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд вузов России.

Конкурсная работа Шиловой Е.В. была высоко оценена экспертами Российской академии образования, и был предложен дальнейший вектор развития ее педагогической инициативы.

Смирнова О.Н. была награждена благодарностью за научное сопровождение социально-педагогического проекта «Успешные дети» и сертификат участника Всероссийской педагогической конференции, которая проходила в рамках конкурса.

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна - моя Россия» конкурс проводится уже 16 раз. В этом году он вошел на платформу «Россия – страна возможностей». На заочный этап мероприятия было подано 34 000 заявок, из них 341 - от Республики Коми. Очный этап мероприятия прошел в форме защиты авторских проектов на базе Российской академии образования.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ