Итоги республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению

08.05.2019

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми подведены итоги республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению 2019 года.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся из Республики Коми и трёх субъектов Российской Федерации: Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа. В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие 632 обучающихся, из них 263 обучающихся из 53 муниципальных общеобразовательных организаций, 1 государственной общеобразовательной организации и 7 государственных профессиональных образовательных организаций стали участниками республиканского этапа Олимпиады.

Победителями и призёрами Олимпиады признаны 72 обучающихся, в том числе 24 победителя и 48 призёров. Наибольшее количество участников Олимпиады представили общеобразовательные организации муниципального образования муниципального района «Усть-Куломский» (48 участников), наименьшее количество – общеобразовательные организации муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» (1 участник). Обучающиеся муниципального образования «Вуктыл» в Олимпиаде не участвовали. Высокие результаты по числу победителей и призёров Олимпиады показали обучающиеся общеобразовательных организаций муниципального образования городского округа «Усинск» (7 обучающихся), муниципального образования муниципального района «Усть-Куломский» (10 обучающихся), государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова (11 обучающихся).

Данные о победителях и призёрах Олимпиады будут внесены в республиканский реестр одаренных детей.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ