Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Основное меню Портала

ФГО дошкольного образования Стандарт

ЕГЭ-2019

ГИА-2016

Телефон горячей линии ГИА

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми

Здоровая россия
Федеральная горячая линия






СОБЫТИЯ

Итоги участия делегации Республики Коми во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

08.05.2019

Приказом Минобрнауки Республики Коми подведены итоги участия делегации региона во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». 

 

Финал Конкурса проходил в два потока: 1-5 апреля, 15-19 апреля в Москве. В нем приняли участие 15 человек из девяти муниципальных образований республики: Сыктывкар, Воркута, Ухта, Усинск, Княжпогостского, Сыктывдинский, Усть-Вымский, Усть-Цилемский, Ижемский районы, а также трех государственных образовательных учреждений: Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, ГОУ «Школа-интернат № 2 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Ухта, ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ».

 

Юные исследователи представили исследовательские краеведческие работы в восьми секциях: «Природное наследие», «Культурное наследие», «История образования», «Родословие», «Земляки», «Летопись родного края», «Литературное краеведение», «Этнография».

 

Членами жюри Конкурса были ведущие ученые, краеведы – сотрудники московских музеев, научно-исследовательских институтов и общественных организаций. Жюри Конкурса отметило стабильно высокий уровень работ юных краеведов Республики Коми.

 

По решению жюри Конкурса в 1 и 2 потоках награждены:

 

Дипломом 2 степени:


- Канева Дарина Николаевна, 11 класс Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова (руководитель – Вагнер Р.И.), секция «Литературное краеведение»;

- Рочева Валерия Александровна, 9 класс МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса МО ГО «Усинск» (руководитель – Дьячкова Е.В.), секция «Природное наследие»;  

- Машин Артур Вячеславович, 1 курс ФБОУ СПО «Ухтинский горно-нефтяной колледж УГТУ», воспитанник ГОУ «Школа-интернат № 2 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Ухта (руководитель – Сорвачев И.Г.), секция «Школьные музеи. История детского движения. История образования».

 

В десятку сильнейших вошли и награждены Дипломами Конкурса:


- Литус Анастасия Егоровна, 9 класс МБОУ «СОШ №2» г. Емвы Княжпогостского района (руководитель – Никитина О.В.);

- Беляева Евгения Ивановна, 8 класс МБОУ «Выльгортская СОШ №2» Сыктывдинского района (руководитель – Косолапова Л.М.);

- Святохо Данил Олегович, 11 класс МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса МО ГО «Усинск» (руководитель – Святохо М.А);

- Семукова Анастасия Андреевна, 8 класс МБОУ «СОШ» с. Айкино Усть-Вымского района, учащаяся ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» (руководители – Познянская Л.В., Коннина З.А.);

- Семяшкина Кристина Александровна, 8 класс МБОУ «Сизябская СОШ» с. Сизябск Ижемского района (руководитель – Чупрова В.Т.);

 

Отмечены дипломами Конкурса:


- Ещенко Мария Андреевна, 11 класс МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар (руководитель – Сухогузова Т.В.);

- Игушева Мария Евгеньевна, 11 класс Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова (руководитель – Таскаева А.А.);

- Москалева Анастасия Анатольевна, 10 класс МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель – Кирова И.М.);

- Воронина Алина Александровна, 8 класс МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель – Давыдова С.А.);

- Лобова Ксения Сергеевна, 10 класс МАОУ «СОШ №16» г. Сыктывкара, ГАУ ДО РУ «РЦДЮСиТ» (руководитель – Лобова А.В.);

- Чупрова Арина Ивановна, 7 класс МБОУ «Бакуринская СОШ им. А.П. Филиппова» с. Бакур Ижемского района (руководитель – Канева М.А.);

- Бобрецов Захар Владимирович, 9 класс МБОУ «Пижемская СОШ» с. Замежная Усть-Цилемского района (руководитель – Чуркина Н. Н.).

 

Делегация Республики Коми приняла активное участие в творческих конкурсах.

 

Конкурс «Экскурсоводов»: 

 - Чупрова Арина Ивановна, Москалева Анастасия Анатольевна – лауреаты.

 

Конкурс художественных программ: 

 - Лобова Ксения Сергеевна, Рочева Валерия Александровна, Бобрецов Захар Владимирович, Чупрова Арина Ивановна – лауреаты;

- Канева Дарина Николаевна, Семукова Анастасия Андреевна – дипломанты;

- Воронина Арина Александровна – участник конкурса художественных программ.

 

Конкурс «Фотографий»:

- Лобова Ксения Сергеевна, Рочева Валерия Александровна, Литус Анастасия Егоровна – дипломанты;

- Святохо Данил Олегович – участник.

 

Конкурс «Декоративно-прикладного творчества»:

- Семяшкина Кристина Александровна, Чупрова Арина Ивановна – лауреаты;

- Беляева Евгения Ивановна, Лобова Ксения Сергеевна – участники.

 

Конкурс «Произведения живописи и графики»:

- Лобова Ксения Сергеевна – лауреат.

 

Руководители, подготовившие победителей, призеров и дипломантов Конкурса, награждены грамотами Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Все участники финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» прошли обучение по образовательной программе «Юный краевед».

 

 

Меню сервисов Портала

email home map
Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ

IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Всероссийская олимпиада школьников

С 15 сентября вход в электронные дневники только через Госуслуги

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России

Национальный арктический научно-образовательный консорциум

Минобороны России

Российское движение школьников

Юнармия Республики Коми

ФЦП Развития образования в 2016-2020 годы

Телефон доверия для подростков

Скорая социальная помощь
Академия госслужбы

Горячая линия
Аспект

Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Портал государственных услуг РФ
Цифровое эфирное телевидение
Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации
Образование России: новое правовое регулирование
Страна молодых

© 2019 ГАУ РК «ЦИТ»