Коми готовится выбрать лучшего классного руководителя 2019 года

29.04.2019

Старт республиканского конкурса педагогического мастерства «Классный классный» будет дан завтра, 30 апреля, на сайте конкурса. Прием документов и конкурсных материалов продлится до 3 июня в рамках заочного тура. Он включает в себя два конкурсных испытания: «Визитная карточка» и «Программы организации воспитательной работы в классном коллективе».

14 июня Оргкомитет конкурса огласит имена учителей, перешедших в очный тур. Они встретятся в Сыктывкаре с 23 по 26 сентября.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в рамках Образовательного форума Республики Коми «Образование, Государство. Общество» в первых числах октября.

В каждой профессиональной группе определят три призовых места. Победителям присуждается звание «Победитель республиканского конкурса педагогического мастерства «Классный классный», вручаются дипломы победителя и призеров II, III степени.

Как отмечает министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем классных руководителей. Конкурс проводится как представление опыта эффективных педагогических практик и призван способствовать повышению эффективности воспитательной работы в школах, формированию общественного мнения о современном классном руководителе как о профессионале в своей деятельности.

Конкурс входит в План основных мероприятий, проводимых в 2019 году в рамках Года наставничества в Республике Коми.

В Оргкомитет конкурса входят представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГОУДПО  «Коми республиканский институт развития образования», Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова».

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019