Наталья Михальченкова посетила с рабочим визитом Сосногорск

12.04.2019

Цель визита – оценка исполнения «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова на территории района, контроль достижения поставленных задач в социальной сфере, на реализацию которых выделялась финансовая поддержка. Об этом сообщает официальный портал Правительства региона.

В рамках поездки Наталья Михальченкова посетила Сосногорский технологический техникум, где пообщалась со студентами и педагогами

«Изучив деятельность техникума, мы видим, что есть необходимость открытия новых направлений подготовки. Например, по профессии «воспитатель», потому что кадровая проблема в районе есть. Востребованы сейчас и специальности по медицинскому и социальному уходу. А четыре приоритетных направления по мастерам жилищно-коммунального хозяйства и по строительству уже открыты. Это значит, что бесперебойно будет обеспечена подготовка кадров под эти направления развития промышленности в Сосногорском районе», - отметила Наталья Михальченкова.

В ДОУ № 14 гостям представили последние новинки, которые используют в этом учреждении для  образовательного процесса, рассказали о разнообразии направлений развития творческих способностей у воспитанников – это и театральная студия, и робототехника, и настоящий оркестр музыкальных инструментов.

Также в рамках своего визита вице-премьер посетила и Кадетскую школу. Здесь гостье рассказали об истории создания учреждения, заслугах и достижениях его воспитанников и педагогов. После осмотра учебных классов, зампред лично испытала новое стрелковое оборудование, которое было приобретено в школу для повышения уровня военной подготовки воспитанников. Наталья Алексеевна дала высокую оценку не только базе образовательной организации, но и его педагогическому коллективу.

«Сосногорскогорские кадеты неизменно являются гордостью Республики Коми. Сегодня нами прорабатывается проект формирования кадетского корпуса под Сыктывкаром в Максаковке, поэтому материально-техническая база и программа Сосногорской кадетской школы, конечно, вызывают у нас не  только интерес, но являются тиражируемой практикой при развитии кадетского движения в регионе», - отметила зампред.

Обсудила Наталья Михальченкова с руководством района и кадровую политику в сфере медицины, отметив, что, несмотря на наличие современной базы оборудования в Сосногорской больнице, проблемы со специалистами есть, и республика готова оказать содействие  в этом вопросе. Не остались без внимания и вопросы старшего поколения.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России