До старта республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» осталось несколько дней

12.04.2019

В понедельник, 15 апреля, состоится торжественная церемония открытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». В этом году конкурс отмечает юбилей – 10 лет. В Республике Коми он проводится с 2010 года.

Девиз конкурса: «Я - воспитатель будущего!». Конкурс проводился в целях профессионального и личностного развития педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников республиканской системы дошкольного образования, поощрения дальнейшего профессионального роста педагогов дошкольного образования Республики Коми, привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Коми, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к решению проблем дошкольного образования.

В республиканском этапе конкурса принимают участие 17 педагогов дошкольных образовательных организаций (12 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 2 инструктора по физической культуре и 1 учитель-логопед). Они представляют 13 муниципальных образований Республики Коми: В первом (заочном) туре республиканского этапа Конкурса приняли участие 17 педагогов из 13 муниципальных образований Республики Коми: МО ГО «Сыктывкар» (3), МО ГО «Усинск» (2), МО ГО «Воркута» (2), МО ГО «Инта» (1), МО ГО «Ухта» (1), МО МР «Вуктыл» (1), МО МР «Усть–Вымский» (1), МО МР «Княжпогостский» (1), МО МР «Печора» (1), МО МР «Усть-Куломский» (1), МО МР «Сысольский» (1), МО МР «Сосногорск» (1), МО МР «Прилузский» (1).

В 2019 году конкурс проводится в три тура. Первый тур «Интернет-ресурс» (заочный) уже состоялся, по результатам данного тура определена последовательность выступления участников в первый день очного тура Конкурса. Очные конкурсные испытания состоятся в г. Сыктывкар.

15 апреля после церемонии открытия пройдет первое испытание второго (очного) тура «Мой успешный проект». Мероприятие состоится в Коми республиканском институте развития образования, по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23,  аудитория 218 (2 этаж).

Церемония открытия пройдет с 11.00 в республиканском центре дополнительного образования по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 3.

Телефон для справок в Сыктывкаре: 8(8212) 24-65-80.

Документы:

Программа конкурса