В Сыктывкаре обсудят биологические и географические аспекты экологии человека

13.03.2019

14 марта на базе СГУ им. Питирима Сорокина состоится Всероссийская конференция с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения Валентины Александровны Витязевой.

Участие в мероприятии примут около 50 специалистов в области экологии из разных регионов нашей страны. Студенты и преподаватели смогут высказать свое мнение по вопросам сохранения красоты, чистоты и естественности родного края.

Целью проведения конференции является обсуждение перспективных направлений исследований в области экологии человека, сотрудничества между образовательными и научными учреждениями северного региона по вопросам повышения качества жизни, а так же популяризация научных знаний в сфере экологии. Мероприятие проводится в рамках реализации стратегического проекта Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина «Долголетие и качество жизни на Севере».

Основными тематическими направлениями конференции станут: социально-экономические проблемы экологии человека на Севере; качество окружающей среды в жизнедеятельности человека на Севере; адаптация и активное долголетие человека на Севере; экологическое образование и экологическое просвещение.

После проведения конференции материалы работ участников будут опубликованы в форме электронного сборника и размещены на сайте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Допускается заочное участие в конференции. Статьи, вошедшие в сборник материалов, будут внесены в Российский индекс научного цитирования.

Программа работы конференции включает в себя пленарное заседание, которое состоится 14 марта в 11:00 в Музее истории просвещения Коми края (г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55), а также секционные заседания, которые начнутся в 14:00 в Институте естественных наук (г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, 12).

Фото Елены Шубнициной

Региональная горячая линия 8-800-200-8212