Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

Спеши на «Управляй!»

28.02.2019

Сегодня завершается регистрация на Кубок по менеджменту «Управляй!». С 1 марта в регионах уже начнется этап онлайн-отборов. За время регистрации организаторы уже собрали видеовизитки от участников и провели два пробных раунда, где успели отличиться ребята из СГУ им. Питирима Сорокина.

Напомним, что Республика Коми входит в ТОП-10 регионов по числу зарегистрированных в кубке «Управляй!». Команды, которые подали заявки на участие  пораньше, смогли поучаствовать в двух пробных турах. Представители команды Института экономики и финансов нашего университета «4+1» вошли в список самых успешных игроков: например, в первом раунде студентка Алена Верещагина набрала 4,4 балла.

Организаторы Кубка «Управляй!» в эти дни проводят конкурс на лучшую видеовизитку от команд со всей страны: он, как и регистрация, продлится до 1 марта. В ролике нужно рассказать: из кого состоит коллектив, как собиралась команда, указать ожидания от участия в Кубке «Управляй!». В кадре желательно присутствие всех членов команды. Длительность видео — не более двух минут. За лучшее видео вся команда дополнительно награждается ценными призами (фитнес-браслеты или внешние аккумуляторы). Победители конкурса видеовизитокопределятсяс помощью голосования участников в группе Кубка «Управляй!» ВКонтакте.

Зарегистрироваться для участия в Кубке «Управляй» могут команды по 3-5 человек. На разных этапах конкурса они получат в управление виртуальные фирмы с одинаковыми стартовыми показателями. Суть заданий — добиться наибольшей инвестиционной привлекательности компании. Для этого в каждом игровом периоде нужно будет принимать управленческие решения о цене продаж, рынках сбыта, расходах на рекламу, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, рассчитывать зарплату персонала и так далее. По итогам работы участники презентуют результаты управленческой деятельности, расскажут об ошибках и сделанных выводах. Презентации оценит экспертный совет.

Участниками Кубка «Управляй!» могут стать студенты вузов и учреждений среднего профобразования от 18 до 25 лет. Регистрация команд на Кубок осуществляется до 1 марта на сайте чемпионата.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса