Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

Подготовка вожатых идет полным ходом

20.02.2019

22 февраля в Сыктывкаре стартует открытие образовательного проекта «Школа вожатского мастерства» на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

В рамках открытия пройдет презентация образовательного курса и новшеств в организации молодёжного отдыха в 2019 году, а также знакомство с программной командой школы, а также деление на образовательные группы.

По результатам агитационной кампании, которая проходила в период с 20 января  по 20 февраля, более 200 молодых людей выразили желание стать вожатыми Республики Коми.

Обучающая программа в этом году будет проходить с 1 марта по 25 мая и включает такие теоретические и практические курсы, как ценности и принципы работы вожатого, психовозрастные особенности детей, построение работы с напарником, обеспечение безопасности молодёжного отдыха, особенности проведения мастер-классов, основы проведения игр и тренингов. Кроме того, участникам расскажут о детских оздоровительных организациях Республики Коми и за её пределами.

По окончании обучения слушатели получат свидетельство государственного образца о профессии «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)». После обучения всем вожатым будет предоставлена возможность трудоустройства в детские оздоровительные организации Республики Коми, Кировской области и  Черноморского побережья.

Напоминаем, открытие пройдет 22 февраля в 18.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского 51 (актовый зал). По всем вопросам проведения «Школы вожатского мастерства»  обращаться к руководителям: Сыктывкар – Марухно Валерия Валерьевна, 89042259142.

«Школа вожатского мастерства» уже четвертый год объединяет молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, которые не боятся и готовы работать в команде. За время проведения школы выпускниками стали более 1000 молодых людей», — делиться впечатлениями комиссар Коми регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса