Юнармейцы Коми готовятся к патриотическим мероприятиям

08.02.2019

Как сообщили в штабе регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества запланировано проведение фестивалей патриотической песни, смотров-конкурсов, творческих работ «След Афганской войны в моем доме», уроков мужества.

Кроме того, состоятся соревнования по пулевой стрельбе, военно-патриотические игры,  торжественные и конкурсные мероприятия,  встречи с ветеранами Великой Отечественной войны,  воинами-интернационалистами, ветеранами вооруженных сил, ветеранами труда и ветеранами локальных войн.

Так, с 6 по 12 февраля юнармейцы Печоры принимают участие в международной просветительской акции «Знаешь историю – любишь Отечество», в рамках которой будет проведена викторина и диктант на знание исторических событий России.

12 февраля юнармейцы Усть-Вымского района примут участие в торжественном митинге, посвященном 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и торжественном концерте. 28 февраля пройдет районный конкурс «Юный защитник Отечества», на туристической базе «Незабудка» с. Семуково состоится патриотический слет.

В Воркуте 13 февраля пройдет первенство города по лазертагу среди военно-патриотических клубов. На базе ДОСААФ 16 февраля состоится первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных организаций.

15 февраля в Сыктывдинском районе состоится торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. 21 февраля пройдут районные соревнования «Юнармейский триатлон».

15 февраля в с. Визинга Сысольского района состоится межрайонный конкурс «Один армейский день».  Участники конкурса проверят свои силы в сборке и разборке автомата, выполнении отжиманий, а также ответят на вопросы исторической викторины.

15 февраля в с. Корткерос состоится торжественная церемония - вступление в ряды Юнармии; на 21 февраля запланирован школьный конкурс "Смотр строя и песни" для учеников 2-4 и 8-11 классов, пройдут встречи с военнослужащими в запасе.

В Усинске в течение месяца проходит акция «Подарок солдату», в рамках которой юнармейцы отправляют гостинцы солдатам срочной службы. 16 февраля в городе запланировано проведение военно-спортивной игры «Рубеж» с участием юнармейцев и ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн.

16 февраля на базе Дома детского творчества п. Усогорск Удорского района откроется выставка «Парад военной техники», а в образовательных организациях района пройдут традиционные спортивные соревнования «А ну-ка парни!».

В Объячево среди 9-11 классов пройдет военно-спортивная игра «Орленок», 5-8 классов – «Зарница», а также Межрайонный слет патриотических клубов «Вместе мы сила».

19 февраля в с. Койгородок юнармейцы примут участие в игре «Морской бой», 19-22 февраля они примут участие в акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату» и «Армейский чемоданчик». 22 февраля будут организованы концертные программы и торжественное посвящение в юнармейцы.

В Сыктывкаре на базе Юношеской библиотеки 19 февраля пройдет тематическая встреча «Поколение патриотов».

Как прокомментировали в штабе регионального отделения Юнармии, это лишь часть событий, которые запланированы в рамках военно-патриотического воспитания.

Напомним, в Республике Коми создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, утвержден соответствующий план.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России