Конкурс программ развития образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей "Арктур" - 2019

15.01.2019

Очный тур конкурса образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей, пройдёт 17-20 мая в городе Севастополе в рамках ежегодного Форума по вопросам дополнительного образования детей.

В соревновании за одно из трёх призовых мест примут участие 20 команд, признанных по итогам заочного тура лауреатами конкурса.

На мероприятия конкурса и Форума также приглашаются представители образовательных организаций, не вышедшие по итогам заочного тура в финал, и все, кто заинтересован в профессиональном общении в целях совершенствования системы дополнительного образования детей.

Для участия в заочном туре конкурса образовательным организациям, реализующим программы дополнительного образования детей, необходимо:

• иметь желание принять участие в творческом профессиональном состязании;
  • зайти на сайт конкурса www.starktur.ru, чтобы ознакомиться с положениеми условиями участия;
  • в срок с 17 декабря 2018 года до 1 марта 2019 года пройти регистрацию и разместить конкурсные материалы на сайте конкура www.starktur.ru.

Участники заочного тура конкурса награждаются дипломами участников конкурса. Участники очного тура конкурса награждаются дипломами лауреатов и памятными призами, победители - дипломами 1, 2 и 3 степеней и премиями в размере 100000, 50000 и 30000 рублей на развитие образовательной организации.

С положением о Всероссийском конкурсе программ развития образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей "Арктур" в 2018/19 году, можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация по конкурсу опубликована на сайте www.starktur.ru.

***Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей "Арктур" учреждён и проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке министерства просвещения Российской Федерации (ранее - министерства образования и науки Российской Федерации) с 2016 года.

Конкурс направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области дополнительного образования детей, поддержку и распространение успешного опыта управленческой деятельности, инновационных разработок и технологий, направленных на развитие системы дополнительного образования детей; распространение передового опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций по обновлению содержания образования; рост профессионального мастерства педагогических работников и утверждение приоритетов дополнительного образования в обществе.

Впервые конкурс проводился в 2015 году для организаций дополнительного образования детей Арктического региона по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Очный тур конкурса прошёл в феврале 2015 года в городе Салехарде в рамках II Международного Арктического образовательного форума "Арктика - территория открытого образования".

Конкурс и мероприятия Форума получили широкую огласку, и по просьбам, поступающим из региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза было принято решение об учреждении с 2016 года Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей, с сохранением названия "Арктур", что закреплено Постановлением Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования от 22 сентября 2015 года № 2-9.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

Справочник абитуриенту 2019