В 2018 году каждый второй юный житель региона 6-18 лет отдохнул и поправил здоровье в республике или за её пределами

29.12.2018

Для 56 тысяч детей (в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, состоящих на профилактических учетах) был организован полезный досуг на территории Республики Коми, в Московской, Ивановской, Вологодской, Кировской, Ленинградской областях, Республике Чувашия, г. Ярославль и др.), на Черноморском и Азовском побережьях (Краснодарский край, Ростовская область).

В декабре набраться впечатлений и здоровья смогли почти 1100 ребят, в том числе 10 одаренных детей региона. Они провели три недели в Крыму - стали участниками профильной смены «Артековские стартапы» международного детского центра «Артек».

Финальные мероприятия в рамках оздоровительной кампании-2018 проходят сейчас в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» (Сыктывдинский район).

Здесь работает профильная смена «Зимние забавы, или Академия Деда Мороза». Она собрала 70 ребят со всей республики. Завтра, 30 декабря, дети разъедутся по домам. В течение недели они отдыхали, играли и занимались под руководством вожатых студенческого педагогического отряда «Прогресс». Тематика обусловлена наступающим Новым годом - каждый участник смены стал помощником деда Мороза.

Напомним, промежуточные итоги кампании по детскому оздоровительному отдыху 2018 года подвели на заседании Координационного Совета при Правительстве Республики Коми.

Приоритетными направлениями работы по организации отдыха и оздоровления детей на 2019 год вице-премьер Наталья Михальченкова назвала укрепление материально-технической базы и развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании и при их перевозке до места отдыха и обратно, формирование культуры безопасного поведения у несовершеннолетних, повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обеспечение разносторонних досуговых мероприятий для раскрытия потенциала у детей и возможности для самореализации и роста.

Использовано фото с сайта http://we18.ru

Олимпиада.ру 2018-2019