Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Основное меню Портала

ФГО дошкольного образования Стандарт

ЕГЭ-2019

ГИА-2016

Телефон горячей линии ГИА

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми

Здоровая россия
Федеральная горячая линия






СОБЫТИЯ

Итоги республиканского конкурса театрального искусства «Театральные каникулы»

17.12.2018

С 19 по 30 ноября в г. Сыктывкаре прошел республиканский конкурс театрального искусства «Театральные каникулы».

В конкурсе участвовали 36 спектаклей, представленных 30 детскими и юношескими театральными коллективами образовательных учреждений системы дополнительного образования и культуры Республики Коми: гг. Сыктывкар, Емва, Ухта, Сосногорск, Печора, Усинск, Инта, Воркута, Сыктывдинского, Сысольского район, Койгородского, Корткеросского и Усть-Вымского района. По итогам каждого конкурсного спектакля проводилось его обсуждение с участием экспертного совета.

Экспертный совет конкурса под председательством заслуженного работника культуры России, заслуженного работника Республики Коми, члена Союза театральных деятелей России, театрального критика, преподавателя театральных дисциплин Республиканского колледжа культуры имени В.Т. Чисталева Морозовой Веры Семеновны обратил внимание на высокий уровень подготовки театральных коллективов и режиссеров-постановщиков спектаклей, а также высокий уровень сценической культуры участников детских театральных коллективов, правильность и выразительность сценической речи, сценического движения и актерского мастерства.

 

По итогам конкурса экспертный совет конкурса определил победителей, призеров и обладателей специальных дипломов.

 

Наградить дипломом обладателя Гран-при конкурса – детский образцовый театр «Люди и Куклы», МУ ДО «Детская школа искусств» (г. Воркута), художественный руководитель - Преценек Ивета Яновна.

 

Наградить дипломами в младшей возрастной категории (7-11 лет):
лауреатов I степени

- Театр-студию «ШИК», МАОУ СОШ №36 (г. Сыктывкар), руководитель - Когут Василя Мансуровна;

- Кукольный театр «Лесенка», МУ ДО районный Центр детского творчества «Исток» (с. Визинга), художественный руководитель - Самойлова Людмила Алексеевна;

- Детскую студию классического балета при Государственном театре оперы и балета Республики Коми (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Наталья Анатольевна Супрун,

- Театральную студию «Созвездие». МУ ДО «ЦДОД 23». (г. Сыктывкар),  художественный руководитель - Ульнырова Лилиана Викторовна.

лауреатов II степени

- Коллектив «Маска», МАУ ДО «Дом детского творчества» (г. Печора), художественный руководитель – Хозяинова Елена Валентиновна;

- Коллектив «Театр юного актера», МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос, художественный руководитель - Казакова Людмила Александровна;

- Коллектив «Классный театр», МАОУ «Гимназия при Главе муниципального района «Cосногорск» (г. Сосногорск), художественный руководитель – Фролова Ольга Владимировна;

- Образцовый театр студию «Веселый ветер», МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (г. Воркута), художественный руководитель – Жилионис Ольга Николаевна.

лауреатов III степени

- Театральную студию «Берендеево царство» МУ ДО «Дом детского творчества» (пгт. Воргашор, г. Воркута), художественный руководитель - Коломиец Тамара Ивановна;

- Коллектив «Радуга» МБДОУ «ДС ОВ №8» (г. Усинск), художественный руководитель - Агалакова Наталья Тимофеевна.

Наградить дипломами в средней возрастной категории (12-15 лет):
лауреатов I степени

- Театральную студию «Маска», МУ ДО «Детский центр искусств» (г. Ухта), художественный руководитель - Гаммершмидт Наталья Валерьевна;

- Театральную студию «Люди», хореографический коллектив «Май», вокальную студию «Весна» ГАУДО РК «РЦДО» (г. Сыктывкар), художественные руководители - Шнейгельбергер Екатерина Александровна, Хохлов Виктор Викторович;

- Образцовый детский балетный театр «Аленький цветочек», МАУДО «Школа искусств» (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Ширяева Галина Юрьевна;

- Образцовый детский коллектив музыкально-драматического театра «Мичлун», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Ревунець Валентина Михайловна.

лауреатов II степени

- Объединение «Основы театрального искусства», МАУДО «Дом детского творчества» (г. Емва), художественный руководитель - Губарева Татьяна Ивановна;

- Коллектив «Юность», управление образования администрации МОГО «Ухта» (пгт. Водный, г. Ухта), художественный руководитель - Облизина Ольга Павловна.

лауреатов III степени

- Театр малых форм «Экспромт», МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Напалкова Надежда Георгиевна;

- Коллектив «Классный театр», МАОУ «Гимназия при Главе муниципального района «Cосногорск» (г. Сосногорск), художественный руководитель – Фролова Ольга Владимировна;

- Театральную студию «Радуга», МБОУ «СОШ №10» (г. Инта), художественный руководитель - Олядничук Ольга Владимировна;

- Образцовый детский коллектив объединения «Мастер игры», МАУДО  «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (г. Сыктывкар), художественный руководитель – Белова Елена Анатольевна;

- Коллектив «Маска». МАУДО «Дом детского творчества» (г. Печора), художественный руководитель – Хозяинова Елена Валентиновна;

- Коллектив «Школьное телевидение». МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2 им. В.П. Налимова» (с. Выльгорт), художественный руководитель - Савкина Мария Сергеевна.

Наградить дипломами в старшей возрастной категории (от 16 лет):
лауреатов I степени

- Театральную студию «Ступени», МАОУ «Ухтинский Технический лицей им. Г.В. Рассохина» (г. Ухта), художественный руководитель - Бойцова Ксения Владимировна.

лауреатов II степени

- Объединение «Театр миниатюр», МАУДО «Дом детского творчества» (г. Емва), художественный руководитель - Петрова Екатерина Борисовна;

- Театральную студию «Созвездие», МУ ДО «ЦДОД 23». (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Ульнырова Лилиана Викторовна.

лауреатов III степени

- Образцовый детский коллектив «Волшебная маска», МОДО «ЦДО» (c. Койгородок), художественный руководитель - Тураева Светлана Геннадьевна.

 

Наградить специальными дипломами:

- за лучшую мужскую роль постового - театр студия «ШИК», МАОУ «СОШ №36», постановка «Наш друг Светофор» (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Когут Василя Мансуровна;

- за лучшую женскую роль мамы Жабы -  образцовый детский коллектив - музыкально-драматический театр «Мичлун», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова, постановка «Дюймовочка» (г. Сыктывкар), художественный руководитель - Ревунець Валентина Михайловна;

- лучшая режиссерская работа - театральная студия «Ступени», МАОУ «Ухтинский Технический лицей им. Г.В. Рассохина», поэтическое представление по произведениям Федерико Гарсиа Лорки «Поэтический театр Лорки» (г. Ухта), художественный руководитель - Бойцова Ксения Владимировна;

- лучшая сценография - детская студия классического балета при Государственном театре оперы и балета Республики Коми, фрагменты из балета «Подари мне детство» (по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц») (г. Сыктывкар), художественный руководитель -  Наталья Анатольевна Супрун;

- за лучший спектакль в кукольном формате - образцовый детский коллектив – театр кукол «Буратино». МАУДО «ДТДиУМ», постановка «Маленький Змей Горыныч» (г. Сыктывкар), художественный руководитель – Латышева Ольга Константиновна;

- художественное открытие - театральная студия «Люди», хореографический коллектив «Май», вокальная студия «Весна». ГАУДО РК «РЦДО», постановка «В рождество случаются чудеса» (г. Сыктывкар), художественные руководители - Шнейгельбергер Екатерина Александровна, Хохлов Виктор Викторович;

- за проникновенное воссоздание исторической обстановки в художественном чтении - объединение «Основы театрального искусства», МАУДО «Дом детского творчества», отрывок из рассказа Ивана Торопова  «Бульон для Шурика» (г. Емва), художественный руководитель - Губарева Татьяна Ивановна;

- за организацию спектакля с самым масштабным количеством исполнителей - коллектив «Классный театр». МАОУ «Гимназия при Главе муниципального района «Cосногорск», постановка «Мешок яблок» (г. Сосногорск), художественный руководитель Фролова Ольга Владимировна;

- за приобщение детей к театральному искусству - коллектив «Радуга». МБДОУ «ДС ОВ №8» (г. Усинск), художественный руководитель - Агалакова Наталья Тимофеевна;

- за создание спектакля сближающего культуры - театральная студия «Радуга»,  МБОУ «СОШ №10», музыкальный спектакль на английском языке «Снежная королева» (г. Инта), художественный руководитель - Олядничук Ольга Владимировна;

- за сочинение лаконичного и эффектного оформления - образцовый театр-студия «Веселый ветер», МУДО «Дворец творчества детей и молодежи», постановка «Маша и Витя в зазеркалье» (г. Воркута), художественный руководитель – Жилионис Ольга Николаевна;

- за воплощение в спектакле идеального характера русской девушки - театральная студия «Берендеево царство», МУДО «Дом детского творчества», постановка «Зимушка морозная» по мотивам русской народной сказки «Морозко» (г. Воркута), художественный руководитель - Коломиец Тамара Ивановна;

- за активное вовлечение зрителей в постановку - образцовый детский коллектив объединения «Мастер игры», МАУДО «ДТДиУМ», постановка «Сказка о потерянном времени» (г. Сыктывкар), художественный руководитель – Белова Елена Анатольевна;

- за поддержку классического наследия в театральном искусстве - образцовый  детский коллектив «Волшебная маска», МОДО «ЦДО, спектакль «... Песнь (я) о любви длиною в жизнь… или странствующие призраки любви» (с. Койгородок), художественный руководитель - Тураева Светлана Геннадьевна;

- за поднятие современных проблем отцов и детей - театральный коллектив «Колизей», МБОУ «СОШ №3»,  постановка «5 центов за сердце» (г. Сосногорск), художественный руководитель – Половникова Светлана Анатольевна;

- за дань уважения к классике - коллектив «Юность», управление образования администрации МОГО «Ухта», миниатюра «Предложение» по мотивам одноименного рассказа А.П.Чехова (пгт. Водный, г. Ухта), художественный руководитель - Облизина Ольга Павловна;

- за приобщение детей к театральному искусству - коллектив «Кукляндия», МБОУДО «ДЮЦ», постановка «Грибок» (с. Айкино), художественный руководитель - Федяева Светлана Станиславовна.

 

 

 

 

 

 

Меню сервисов Портала

email home map
Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ

IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми

Олимпиада.ру 2018-2019

Всероссийская олимпиада школьников

С 15 сентября вход в электронные дневники только через Госуслуги

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России

Национальный арктический научно-образовательный консорциум

Минобороны России

Российское движение школьников

Юнармия Республики Коми

ФЦП Развития образования в 2016-2020 годы

Телефон доверия для подростков

Скорая социальная помощь
Академия госслужбы

Горячая линия
Аспект

Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Портал государственных услуг РФ
Цифровое эфирное телевидение
Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации
Образование России: новое правовое регулирование
Страна молодых

© 2019 ГАУ РК «ЦИТ»