Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

На республиканской выставке "Добровольчество: вчера и сегодня" определят символ волонтеров

11.12.2018

Республиканская выставка "Добровольчество: вчера и сегодня" начала работу на базе музейного комплекса Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

На выставке представлены экспонаты из 17 районов региона, они рассказывают о зарождении Добровольчества в России, о первых добровольческих объединениях региона, о больших событийных мероприятиях где участвовали волонтёры Республики Коми, таких как Олимпийские игры в Сочи (2014 г.), Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (2017 г.) и другие.

Творческие работы добровольцев также украсили экспозицию. Центральным экспонатом выставки стала деревянная "шкатулка добра", в ней поместились "символы доброты" районов республики. Шкатулку с коми орнаментами и надписью "Ни одного дня без доброго дела", нанесенную на государственных языках Республики Коми - коми и русском, изготовили в Сыктывкарском лесном институте.

В рамках выставки был объявлен республиканский конкурс "Символ доброты". Его экспертами выступили руковолитель Доброштаба Ольга Залевскаякоординатор добровольческого движения "От сердца к сердцу" СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Бутримруководитель департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева актриса театра драмы имени Виктора Савина Юлия Экрот, шоумен Константин Басков, и другие. На конкурс были представлены 17 символов от каждого муниципалитета - участника выставки. Жюри назвали пятерку финалистов - это символы городов Воркута, Инта, Усинск и Корткеросского и Сыктывдинского районов. Победителя конкурса определят при помощи интернет голосования к 20 декабря.

Выставка ьудет работать до конца декабря, любой желающий может записаться на экскурсию по телефону в Сыктывкаре (8212) 390-367.

Выставка приурочена к году Волонтёрства и добровольчества в Российской Федерации и Году культуры в Республике Коми.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса