Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

«РДШ собирает друзей» в Прилузском районе

11.12.2018

II муниципальный слёт активистов образовательных организаций района «РДШ собирает друзей» прошёл на базе МАОУ «СОШ» с. Летка 7-8 декабря Прилузского района.

В слёте приняли участие более 100 ребят из девяти школ района.

С утра для школьников прошёл тренинг на знакомство и сплочение «Будем знакомы», сразу после него состоялось торжественное открытие слёта. С приветственным словом в формате видеообращения к участникам обратились председатель и координатор регионального отделения РДШ Республики Коми Ольга Медведева и Василий Андреев. Поздравила ребят с началом слёта и заместитель начальника управления образования Администрации МР «Прилузский» Нина Сямтомова и руководитель сектора молодёжной политики управления образования администрации МР «Прилузский», председатель муниципального штаба РДШ Ирина Чопик. Самые активные участники движения РДШ в районе получили благодарственные письма.

После официального открытия ребят ждала насыщенная программа: мастер-классы по направлениям деятельности РДШ от республиканских экспертов. К ребятам приехали студенты СГУ им. Питирима Сорокина и сотрудники медиа-центра VERBUM. Затем куратор муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Екатерина Вахнина провела командную интеллектуально-развлекательную игру «РИСК», что расшифровывается как «Разум, Интуиция, Скорость, Команда». Игра была  посвящена современным достижениям России, состояла из нескольких блоков, вопросы в которых делились по категориям: «Победа силы», «Победа духа», «Победы технологий».

После мозгового штурма для активистов прошли «Весёлые старты», где соревновались команды направлений РДШ. Вечером между школами состоялась игра «Что?Где?Когда?». В завершении дня для участников слёта была проведена культурно-досуговая программа.

Для создания положительного настроя и благоприятной обстановки второй день слёта начался с общей оздоровительной зарядки. Зарядившись энергией, у активистов прошла «Классная встреча». В рамках ключевого проекта Российского Движения Школьников для них организовали встречу с известными людьми села Летка. На встречу были приглашены Григорий Попов, который в 1992-2003 годах был главой администрации сельсовета с.Летка, Михаил Вахнин (в 90-х годах одним из первых основал крестьянско-фермерское хозяйство на заброшенном хуторе Ыджыд Виск), а также выпускник Летской школы и  отец четырёх сыновей - Александр Кетов.

После беседы с интересными гостями участники слёта посетили мастер-класс по танцу РДШ «Нас не удержать» и торжественное закрытие слёта. Здесь каждая школа представила свой опыт работы по направлениям деятельности РДШ. Руководитель сектора молодёжной политики управления образования администрации МР «Прилузский» - председатель муниципального штаба РДШ Ирина Чопик подвела итоги игры «РИСК», а также поблагодарила всех причастных к поведению слёта.

Завершающим этапом мероприятия стал танец РДШ и итоговый ролик пресс-центра.

Больше фотографий можно увидеть здесь.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса