Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В Коми вновь пройдет конкурс PR-движение

05.12.2018

Минобрнауки Коми и СГУ им. Питирима Сорокина вновь проводят открытый конкурс в области развития общественных связей «PR-движение».

Участники конкурса – студенты региональных вузов – представят проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. Важным результатом станет и то, что в рамках конкурса студенты смогут получить конкретные рекомендации компетентных практиков. В конечном итоге, конкурс способствует формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

–  Конкурс «PR-движение» – эффективная площадка для встречи студента с будущим работодателем, причем, студента активного и инициативного, заинтересованного в собственном развитии в рамках профессии и ориентированного на результат. Здесь работодатели могут подобрать для себя, действительно, качественные кадры, – отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов.

Состав жюри будет сформирован из числа потенциальных работодателей – руководителей органов власти Республики Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководителей и специалистов структур по связям с общественностью, авторитетных специалистов.

На конкурс принимаются PR-проекты для государственной структуры, коммерческого сектора, социальной сферы, в сфере экологии, в сфере образования и науки, в сфере спорта, культуры, искусства и шоу-бизнеса; а также проекты по продвижению территории и PR в сети Интернет. Заявки и проекты участникам конкурса необходимо направлять до 7 декабря на адрес электронной почты: pr@syktsu.ru.

Победителей жюри определит 13 декабря по итогам очной защиты конкурсантами своих проектов.

– Ежегодно на конкурс поступают проекты абсолютно разной направленности. Студенты всегда полны интересных и креативных идей, готовы решать, казалось бы, стандартные ситуации совершенно нестандартными способами. В этом и состоит практическая значимость проекта, – прокомментировала и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

По итогам конкурса лучшие проекты будут рекомендованы к участию в федеральных и международных конкурсах, а студенты могут быть приглашены на стажировку к потенциальным работодателям.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса