Педагога дополнительного образования из Воркуты дома ждут с победой

03.12.2018

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Воркуты Максим Воронцов представит Республику Коми в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победителя республиканского этапа конкурса в номинации «Художественная» с 14 по 19 декабря в г. Оренбурге ждет серия профессиональных испытаний. В каждой из шести номинаций члены жюри назовут лучшего педагога. На победу в каждой номинации претендуют по 10 победителей региональных этапов конкурса.

Напомним, в этом году в республиканском конкурсе «Сердце отдаю детям» впервые приняли участие педагоги-организаторы, преподаватели музыкальных школ, школ искусств, педагоги-самовыдвиженцы. На заочный этап конкурса поступило 27 материалов от педагогических работников из 13 муниципальных образований республики. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги Сыктывкара, Воркуты и Усть-Цильмы. По итогам заочного этапа к участию в финале были допущены 18 педагогических работников из 12 муниципальных образований. Впервые участие в конкурсе приняли педагоги-организаторы, преподаватели музыкальных школ, школ искусств, педагоги-самовыдвиженцы. Участники прошли четыре конкурсных этапа: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», открытое занятие на тему: «Введение в общеобразовательную программу», «эссе»,  импровизированный конкурс.

Материалы победителей и призеров конкурса были направлены на заочный этап  Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Как показывает опыт проведения Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», он стал результативной формой повышения профессиональной  квалификации, педагогической компетенции.

Целью конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций.

Организатор регионального этапа конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Конкурс проходит во исполнение подпрограммы «Дети Республики Коми» Государственной программы Республики Коми «Развитие образования».

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ