КРИРО провел методический консалтинг в Княжпогостском районе

09.11.2018

Накануне, 8 ноября, состоялся пятый выезд консалтинговой группы КРИРО «День Коми республиканского института развития образования: «Мобильный методист» в муниципалитете» для специалистов органов управления образованием, руководителей и педагогических работников образовательных организаций в Княжпогостском районе (предыдущие четыре прошли в Корткеросском, Усть-Вымском, Сысольском и Прилузском районах).

Методический консалтинг проходил на базе МБОУ «СОШ № 2 имени Алексея Ларионова» г. Емвы Княжпогостского района.

На встрече с педагогическим сообществом района присутствовало более 90 педагогов и представителей администрации общеобразовательных организаций. В ходе встречи обсуждались такие вопросы как:

- Реализация проекта «Эффективная школа» (Смирнова Светлана Васильевна, к.п.н., доцент, заведующий центром научно-методического сопровождения проектов и программ в области образования КРИРО),

- Методика преподавания по межпредметным технологиям (Поликарпова Татьяна Дмитриевна, заведующий кафедрой общего образования КРИРО),

- Применение современных образовательных технологий при моделировании урока (Поликарпова Татьяна Дмитриевна, заведующий кафедрой общего образования КРИРО),

- Содержательные линии воспитательных программ (Кальницкая Татьяна Сергеевна, заведующий центром развития общего образования, социализации и воспитания личности КРИРО),

- Современные и актуальные формы педагогического наставничества (Смирнова Светлана Васильевна, к.п.н., доцент, заведующий центром научно-методического сопровождения проектов и программ в области образования КРИРО, Киселева Алина Константиновна, методист центра научно-методического сопровождения проектов и программ в области образования КРИРО),

- Работа в системе ГИС «Электронное образование» (Ляшок Вячеслав Алексеевич, заведующий центром информационных технологий в образовании ГОУДПО «КРИРО»).

От педагогов прозвучали предложения по продолжению методических выездов «Мобильного методиста». Сотрудники образовательной организации провели для представителей КРИРО экскурсию по музею героя-подводника, кавалера Ордена Мужества, моряка атомного подводного ракетного крейсера «Курск», выпускника СОШ №2Алексея Ларионова. Его имя было присвоено МБОУ «СОШ № 2» г. Емвы.

Напомним, Коми республиканский институт развития образования является оператором проекта по сопровождению муниципальных методических служб. В рамках реализации данного проекта КРИРО проводит серию мероприятий «День Коми республиканского института развития образования: «Мобильный методист» в муниципалитете» для специалистов органов управления образованием, руководителей и педагогических работников образовательных организаций.

Мероприятия проекта согласуются с руководителями управлений образования муниципалитетов и носят заявочный характер исходя из потребностей педагогов каждого конкретного района.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019