Республиканский конкурс театрального искусства «Театральные каникулы» принимает заявки

09.11.2018

К участию в республиканском конкурсе театрального искусства «Театральные каникулы» приглашаются детские и молодежные театральные коллективы независимо от их ведомственной принадлежности, по следующим номинациям: музыкальный спектакль; драматический спектакль; хореографический спектакль; кукольный спектакль; моноспектакль; малые формы; спектакли, созданные в «пограничных» жанрах.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

-  младшая – 7-11 лет;

-  средняя – 12-15 лет;

-  старшая – от 16 лет и старше.

Определение возрастной группы коллектива производится по большинству заявленных участников.

В составе жюри - ведущие специалисты и деятели культуры и искусства Республики Коми.

Конкурс проводится в заочной форме по просмотру видеозаписей конкурсных работ.

Результаты конкурса будут известны в срок до 30 ноября по номинациям раздельно, с учетом возрастных категорий. Победителям и призерам присуждаются дипломы обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени. Всем остальным участникам вручаются свидетельства участников конкурса, руководителям коллективов – благодарственные письма.

Составом жюри могут быть определены следующие персональные номинации:

- «Лучшая режиссерская работа»;

- «Лучшая сценография»;

- «Лучшая мужская роль»;

- «Лучшая женская роль»;

- «Лучшее музыкальное оформление».

Победитель конкурса по решению жюри быть рекомендован к участию в Большом всероссийском фестивале детско-юношеского творчества.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 ноября представить следующие материалы:

1. Анкету – заявку установленного образца (Приложение 1 Положения).

2. Видеозапись постановки в разрешении 720р на DVD-диске либо USB-флеш-накопителе или посредством ссылки на облачное хранилище в сети Интернет. Ссылку направлять на электронный адрес rcdo@minobr.rkomi.ru, сопроводив названиями постановки, коллектива, учреждения и ФИО руководителя. Каждый диск либо флеш-накопитель должен содержать текстовый файл с названиями постановки, коллектива, учреждения, ФИО руководителя. Продолжительность конкурсного материала не более 1 ч. 30 мин. Видеозаписи конкурсных материалов, присланные на внешних носителях не возвращаются.

Адрес оргкомитета конкурса:

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 3, ГАУДО РК "Республиканский центр дополнительного образования"

– т/факс: 8 (8212) 24-10-48

– е-mail: rcdo@minobr.rkomi.ru (с пометкой: Конкурс «Театральные каникулы»).

По организационным вопросам обращаться:

Новоселов Антон Владимирович, заместитель директора ГАУДО РК "Республиканский центр дополнительного образования"

тел.: 8 (8212) 24-23-67

Полная информация о конкурсе – в Положении.

***Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.  Непосредственной организацией и проведением Конкурса занимается ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования». Республиканский конкурс театрального искусства «Театральные каникулы» проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей в области детского театрального творчества, пропаганды лучших достижений детского театра Республики Коми, повышения профессионального мастерства руководителей детских театральных коллективов.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019