Некролог

08.11.2018

Руководство и коллектив министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и подведомственные учреждения выражают глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Валерия Владимировича Грибанова его родным, близким, коллегам.

Сегодня, 8 ноября, в Санкт-Петербурге после продолжительной болезни в возрасте 70 лет ушел из жизни Валерий Владимирович Грибанов.

Валерий Владимирович прошел большой профессиональный путь, начиная с должности ассистента и дойдя до руководящих должностей, что является признанием  несомненных заслуг, высокого профессионализма, компетентности и умения грамотно подходить к любому делу, за которое Валерий Владимирович брался.

В памяти жителей Республики Коми Валерий Владимирович останется как высокий профессионал, чуткий педагог и талантливый руководитель.

Родился 22 марта 1948 года в Ленинграде.

В 1970 году окончил Ленинградский государственный педагогический институт имени Александра Герцена по специальности «История».

После окончания института с мая 1971 по август 1972 года служил в рядах Советской армии.

С 1972 по 1998 годы работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой, проректором Ленинградского государственного педагогического института имени А.Герцена, Северо-Западной академии государственной службы и других вузов Санкт-Петербурга.

С 1998 по 2001 годы был помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания России.

С 2002 года избран по конкурсу и утвержден на должность ректора КРАГСиУ при главе Республики Коми. Под руководством Валерия Владимирович Академия Госслужбы динамично развивалась и держала высокую планку одного из авторитетнейших вузов республики.

23 июля 1986 года присуждена ученая степень кандидата философских наук, 15 июня 1989 года присвоено ученое звание доцента, 19 апреля 2002 года присуждена ученая степень доктора политических наук, 19 ноября 2003 года присвоено ученое звание профессора. В 2008 году получил почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Светлая память навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал Валерия Владимировича. Скорбим вместе с вами.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019