«Сердце отдаю детям» - итоги республиканского конкурса профмастерства работников сферы допобразования

06.11.2018

Впервые участие в конкурсе приняли педагоги-организаторы, преподаватели музыкальных школ, школ искусств, педагоги-самовыдвиженцы. На заочный этап конкурса поступило 27 материалов от педагогических работников из 13 муниципальных образований республики. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги Сыктывкара, Воркуты и Усть-Цильмы. По итогам заочного этапа к участию в финале были допущены 18 педагогических работников из 12 муниципальных образований. Впервые участие в конкурсе приняли педагоги-организаторы, преподаватели музыкальных школ, школ искусств, педагоги-самовыдвиженцы. Участники прошли четыре конкурсных этапа: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», открытое занятие на тему: «Введение в общеобразовательную программу», «эссе»,  импровизированный конкурс.

По итогам всех конкурсных этапов жюри конкурса определило победителя и призеров.

Признаны победителями и призерами конкурса и награждены

- дипломом Лауреата I степени и призом в денежной форме в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей Шнейгельбергер Екатерину Александровну, педагога дополнительного образования МУ ДО «Центр дополнительного образования детей № 21 «Вдохновение» г. Сыктывкара,

- дипломом Лауреата II степени и призом в денежной форме в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей Шихову Татьяну Валерьевну, педагога дополнительного образования МУ ДО  «Детский центр искусств» г.Ухты,

- дипломом Лауреата II степени и призом в денежной форме в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей Петрову Екатерину Борисовну, педагога дополнительного образования МАУДО  «Дом детского творчества» Княжпогостского района,

- дипломом Лауреата III степени и призом в денежной форме в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей Воронцова Максима Валерьевича, педагога дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» г. Воркуты,

- дипломом Лауреата III степени и призом в денежной форме в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей Мигалчан Ирину Александровну, педагога дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар.

Награждены специальными дипломами

«За развитие познавательного интереса к иностранному языку у младших школьников» Ишутину Оксану Александровну, педагога дополнительного образования МБУДО «Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт;

«За развитие экологического мышления обучающихся» Бессонова Ивана Михайловича, педагога дополнительного образования ГУДО «Республиканский центр экологического образования» г. Сыктывкара;

«За использование инновационных материалов в обучении изобразительному искусству» Карагулину Елену Евгеньевну, педагога дополнительного образования МБДОУ «Детский сад №43» г. Сыктывкара.

Материалы победителей и призеров конкурса были направлены на заочный этап  Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», где лучшим от Республики Коми стал педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Воркуты Максим Воронцов. Теперь ему предстоит защищать честь региона на следующем этапе конкурса.

Как показывает опыт проведения Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», он стал результативной формой повышения профессиональной  квалификации, педагогической компетенции.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Конкурс проходит во исполнение подпрограммы «Дети Республики Коми» Государственной программы Республики Коми «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года №411, с целью повышения престижа профессии педагога дополнительного образования, выявления лучших практик в сфере дополнительного образования детей. Конкурс проходил на базе ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования». Организационную поддержку в проведении конкурса оказало управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ