Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

Идеальные зачетки, награды и действующие проекты: в Коми назвали имена лучших студентов

22.10.2018

Стали известны имена финалистов регионального (заочного) этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018».

Заявки на участие подали 47 студентов из четырех высших учебных заведений и 11 учреждений среднего профессионального образования республики.

Организаторы предложили студентам 16 номинаций на выбор.

Учащиеся СПО соревновались за право называться профессионалом года, творческой личностью года, спортсменом года, добровольцем года, общественником года, староста года или же получить гран-при «Студент года». Номинации для студентов вузов - «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Журналист года»,  «Гран-при «Студент года».

В составе жюри регионального этапа конкурса – признанные эксперты в своих областях. Они оценивали участников по следующим критериям: наличие наград за успехи в заявленном направлении, реализованный проект, участие в проектах. Обязательное условие для всех номинаций - отсутствие академической задолженности, только оценки «хорошо» и «отлично» в зачетной книжке.

Жюри регионального этапа конкурса составило список победителей, в нем – 12 имен. Однако не все они смогут представить свой регион на федеральном уровне. Участников следующего этапа премии – всероссийского заочного – сейчас определяют члены экспертного совета из числа победители всех региональных этапов. Список финалистов из числа студентов вузов еще формируется, а вот лучшие студенты СПО Республики Коми уже получили приглашение для участия во всероссийском очном этапе премии:

Дарья Белоглазова - Воркутинский педагогический колледж», номинация «Доброволец года»;

Екатерина Сагадеева - Воркутинский педагогический колледж, номинация «Общественник года»;

Алексей Калиничев - Сыктывкарский политехнический  техникум, номинация «Профессионал года»;

Полина Каракчиева - Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, номинация «Спортсмен года»;

Давид Юдин - Коми республиканский агропромышленный техникум, номинация «Староста года».

Решающий III этап Российской национальной премии «Студент года – 2018» и церемония награждения пройдут с 7 по 10 ноября в г. Астрахань.

Премия организована в целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Коми и образовательных организаций высшего образования, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

***Организаторы: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми,  ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив», ФГБОУ ВО  «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина»,  Коми региональная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи