Школьники из Коми отправились в «Артек» за главной наградой IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО

18.10.2018

Сегодня в международный детский центр «Артек» (г. Ялта, Республика Крым) отправилась команда школьников Республики Коми.

Ребята примут участие в финале IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Восемь учеников из Сыктывкара, Усинска, Емвы и Ухты - Юлия Злобина, Тимур Катаев, Екатерина Жоголева Серегеевна, Алена Варникова, Евгений Шишкин, Андрей Гришин, Ульяна Первушина и Святослав Кочубеев – победители регионального этапа фестиваля. Сопровождать детей в поездке будет учитель физической культуры СОШ № 38» г. Сыктывкара Сергей Моисеев.

Финальные испытания участников фестиваля проходят в Артеке начались сегодня и завершатся 8 ноября.

657 учащихся из 83 регионов страны претендуют на право побороться за главную награду IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО.

Чтобы стать первыми в масштабе всей страны, ребятам из Коми нужно будет показать лучшие результаты в беге, плавании, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и других испытаниях. Кроме того, финалисты пройдут тестирование уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта, поучаствуют в эстафете и покажут свои навыки самозащиты без оружия.  В программе также творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!», конкурс «Лучший юный спортивный журналист» и другие.  Организаторы фестиваля отмечают, что помимо этого, школьников в Артеке ждет насыщенная образовательная и культурная программа.

***Организаторы регионального этапа фестиваля ГТО: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ