Первая детская театральная смена «Мы - артисты!» будет открыта в Коми

11.10.2018

- В нашей Республике много талантливых ребят из малообеспеченных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они участвуют в творческих конкурсах в своих районах, но не имеют возможности посещать дополнительные кружки, например, театральную студию. Поэтому и возникла идея создать театральный лагерь именно для таких детей. Основная задача смены - раскрыть потенциал ребенка через творчество.  Не все дети, которые примут  участие в театральной смене «Мы - артисты!», станут в будущем актерами, да это и не нужно. Благодаря занятиям, каждый ребенок откроет в себе много новых качеств и способностей, позволяющих более уверенно чувствовать себя на сцене и в жизни вообще, - пояснила руководитель проекта Ольга Пяткова.

В течение недели ребята познакомятся с видами театрального искусства, с историей возникновения театра, его структурой и направлениями. Кроме теоретических занятий, в программу смены также включены уроки по актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи. Участники смены попробуют  себя в роли режиссеров и воплотят свои задумки, поработав над элементами спектакля в  малых группах. Результатом всех занятий будет постановка спектаклей.

Для детей будут организованы творческие встречи с известными артистами Республики Коми, которые расскажут о своем творчестве и проведут мастер-классы. Кроме того, программа лагеря предполагает экскурсию в Академический театр драмы им. В. А. Савина, где у ребят будет возможность попасть в закулисье и увидеть театр изнутри.

***Организаторы смены - Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

Партнер смены - Коми Республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец» (Андрея и Ольги Пятковых).

Средства на организацию и проведение выделены Благотворительным фондом «Ренова» в рамках Соглашения между Правительством Республики Коми и Группой компаний «РЕНОВА» на 2018 год в части мероприятий сферы образования, физической культуры и спорта, социальной защиты и культуры.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России