Командиры студенческих отрядов везут домой награды из Санкт-Петербурга

10.10.2018

Республику Коми  представляли 35 бойцов различных направлений студенческих отрядов – педагоги, строители, сервисники, проводники.

В номинации «Лучший командир студенческих отрядов СЗФО» победила  командир студенческого педагогического отряда «Легенда» Валерия Лебедева Коми (Коми республиканская академия государственной службы и управления). На конкурсе профессионального мастерства среди отрядов проводников бойцы СОП «Синара» Ирина Першина, Валентина Лютоева и Никита Потапов (СГУ им. Питирима Сорокина) стали лучшими в номинации «Лучший проект по улучшению деятельности АО "ФПК"».

Программа слета включала в себя тренинги, мастер-классы, кинофестиваль, конкурсы профмастерства и большой праздничный концерт. Кроме культурной программы (квесты по городу, экскурсии, концерты, массовые игры) и образовательных мероприятий (тренинги, лекции, мастер-классы). В рамках слета прошло окружное совещание руководителей в регионах «Молодежной патриотической акции «Снежный десант» и совещание руководителей региональных отделений МООО «РСО» СЗФО. Участники обсудили актуальные вопросы деятельности студенческих отрядов Северо-Запада. Обменяться опытом и вопросам организации работы студенческих отрядов участники слета могли на «круглых столах».

На торжественном закрытии слета выступил руководитель окружного штаба студенческих отрядов СЗФО Григорий Ковалев. Он передал знак слета организатору следующего года – Калининграду.

***Цели слета студенческих отрядов - поддержка и развитие студенческих отрядов, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, сохранение и преумножение лучших традиций студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа.

Организаторы - «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» и региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» г. Санкт-Петербурга.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России