В Сыктывкаре на форуме «СорокИНН» собрались изобретатели и ученые

10.10.2018

На научно-инновационном форуме будет презентовано более сорока проектов. «СорокИНН» на несколько площадок: «Научно-исследовательская»; «Бизнес-инкубатор»; «Инновации в электронной образовательной среде СГУ»; «Дизайн-проекты»; «Социотехнопарк»; «IT-парк Республики Коми»; «Студенческие объединения». Во время работы этих тематических зон пройдет отбор перспективных проектов, а победителям помогут отыскать инвесторов для того, чтобы воплотить идеи в жизнь. Научно-инновационный форум «СорокИНН» проводится ежегодно. Участники площадок - инноваторы из СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета, Удмуртского государственного университета, Выльгортской научно-экспериментальной биологической станции Коми научного  центра УрО РАН и другие.

- В названии форума и в количестве проектов присутствует число «сорок», будем надеяться, что это совпадение символично и принесёт хороший результат. Форум направлен на привлечение ученых и исследователей к деятельности в инновационной и научно-технической сфере, обеспечение взаимодействия авторов изобретений с бизнес-средой, отбор перспективных проектов и помощь в привлечении инвесторов для их реализации на территории Республики Коми, - прокомментировала открытие форума и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Форум «СорокИНН» - коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для представления проектных решений ученых, изобретателей, предпринимателей в области фундаментальной и прикладной наук.

Организатор мероприятия - СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке Министерства образования и науки России в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

С проектами участников можно ознакомиться сегодня, 10 октября, в корпусе СГУ им. Питирима Сорокина на улице Коммунистической, 25 г. Сыктывкара.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019