Учащиеся колледжей могут принять участие в Российской национальной премии «Студент года – 2018»

14.09.2018

Продолжается приём заявок для участия в творческих конкурсах и фестивалях 1-й Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна».

Проект объединяет ряд творческих конкурсов и фестивалей и призван оказать адресную поддержку самым успешным студентам России в области науки, творчества, общественной деятельности, журналистики, добровольчества и спорта. Обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет будут бороться за общественное признание и призовой фонд – 10 450 000 рублей.

По итогам конкурсных отборов 176 лучших из числа соискателей станут лауреатами Премии в восьми направлениях. По направлению «Научное творчество» участниками Российской национальной премии «Студент года – 2018» могут стать обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Конкурсный отбор каждого направления Премии проходит в два этапа:

1)  всероссийский заочный этап, оценка портфолио соискателей, чьи достижения за прошедший год подтверждены наградами региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей студенческого творчества, в состав учредителей которых входят Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи;

2) всероссийский очный этап (финал Премии), конкурсные испытания и образовательная программа, нацеленные на популяризацию творческой, научной, просветительской деятельности в среде студенческой молодёжи и определение лауреатов в каждом направлении.

Финальный очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018» профессиональных образовательных организаций пройдёт с 6 по 8 ноября 2018 года в  г. Астрахани. Призовой фонд Российской национальной премии «Студент года – 2018» профессиональных образовательных организаций составляет 1 550 000 рублей. Лауреатами Премии станет 21 студент.

Обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 23 лет, прошедшие заочный этап, примут участие в индивидуальных конкурсных испытаниях, по итогам которых будут определены лучшие студенты профессиональных образовательных организаций по следующим номинациям:

«Профессионал года»;

«Творческая личность года»;

«Спортсмен года»;

«Доброволец года»;

«Общественник года»;

«Староста года»;

«Гран-при «Студент года».

Программа финального этапа Премии, кроме индивидуальных конкурсных испытаний, включает самопрезентацию, тестирование, деловые игры, а также мастер-классы экспертов Премии.

Подать заявку можно на сайте studvesna.info

Контакты: Роман Архипов, пресс-секретарь Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна», +7 (908) 693-66-66, romiomio@freedommail.ch

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019