Федеральный проект Минпросвещения России затронет людей всех возрастов

13.09.2018

12 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева рассказала о запуске нового проекта по профессиональному развитию граждан всех возрастов.
– Хочу сказать, что среди проектов, федеральных проектов, мы также запускаем проект абсолютно новый для нас — это создание системы конкурсов для граждан каждого возраста с целью их развития и роста, — отметила Министр.
Работа запланирована в рамках национального проекта «Образование» и будет реализовываться совместно с платформой «Россия — страна возможностей».
Также в рамках сессии, посвящённой национальному проекту «Образование» О.Ю. Васильева сообщила, что Министерство намерено обучить детей правилам кибербезопасности в сети Интернет.
– Говоря о цифровизации школы, хочу подчеркнуть ещё одну вещь, что в рамках своего проекта мы будем делать первые шаги по кибербезопасности наших детей, если хотите, по «кибергигиене». Потому что именно это мы должны привить нашему ребенку: кибебезопасность в работе в современной цифровой среде, – резюмировала Ольга Юрьевна.
Отдельно внимание Министр уделила вопросам развития образовательной среды на Дальнем Востоке подчеркнув, что в силу своего экономико-географического положения территории Дальнего Востока «должны стать ключевой точкой экспорта российского образования».
Справочно
Четвёртый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.

Справочно

80-летие Ю.А.Спиридонова