10.08.2018

Подвели итоги XIX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке», в  программу которой были включены спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу», по хоккею с шайбой в рамках проекта «Золотая шайба», по волейболу в рамках проекта «Серебряный мяч», по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», по баскетболу в рамках проекта Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет», по футболу в рамках проекта «Кожаный мяч», по шахматам  в рамках проекта «Белая ладья», настольный теннис, Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне».

В финальных соревнованиях приняло участие 1 679 учащихся из 20 муниципальных образований Республики Коми (в муниципальном этапе приняли участие 43130 школьника, в школьном этапе – 135 281 участник).

Организационный комитет спартакиады провел большую организационно-методическую работу по подготовке к проведению соревнований. Судейские коллегии по видам спорта провели соревнования на хорошем организационном уровне, в соответствии с правилами соревнований и положением. Следует отметить высокий уровень проведения республиканских соревнований городов Сосногорска, Ухты, Сыктывкара, Воркуты.

В общекомандном зачете XIX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке» награждены:

За первое место:

МО ГО «Сыктывкар» (начальник Управления образования Бригида Ольга Юрьевна, начальник Управления физической культуры и спорта Дудников Михаил Михайлович);

МО МР «Усть-Вымский» (начальник Управления образования Пекач Елена Геннадьевна, начальник Управления физической культуры и спорта Башарина Евгения Адольфовна).

За второе место:

МО ГО «Ухта» (начальник МУ «Управление образования» Безносикова Наталья Аркадьевна, начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» Сизова Лариса Григорьевна);

МО МР «Корткеросский» (начальник Управления образования Ярцева Наталья Владимировна, заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма - Карпов Константин Владимирович).

За третье место:

МО ГО «Воркута» (начальник Управления образования Шукюрова Валентина Валентиновна, начальник Управления физической культуры и спорта Арабов Кирилл Тофикович);

МО МР «Усть-Куломский» (начальник Управления образования Лебедева Оксана Васильевна, заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма Удоратин Александр Иванович).

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019