Стартует прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России 2018»

12.07.2018

Участие в конкурсе могут принять молодые предприниматели до 30 лет, имеющие свой бизнес на территории Республики Коми. Основная цель конкурса  - содействие развитию молодежного предпринимательства в нашем регионе.

Заявить о своем бизнесе можно в одной из восьми номинаций: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг». Победители в каждой номинации будут представлять наш регион на федеральном этапе.

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь  России» https://ais.fadm.gov.ru, в личном кабинете подать заявку на участие в конкурсе и загрузить в раздел «Портфолио» заполненную регистрационную форму в соответствующей номинации. Ознакомиться с бланком формы можно в Положении о проведении конкурса.  Заявки на участие принимаются  до 28 сентября 2018г.

Подробную информацию о конкурсе, необходимую документацию можно найти в группе «Ты-предприниматель  в Республике Коми».

***Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми» в рамках реализации мероприятий федеральной программы «Ты-предприниматель». В рамках программы для молодежи проводится обучение основам предпринимательской деятельности, организуются различные мастер-классы, деловые игры, посвященные открытию собственного дела. Для действующих предпринимателей организуются мероприятия, направленные на повышение профессиональных навыков и расширение кругозора в сфере предпринимательства.