Более 14 миллионов рублей выиграли молодежные проекты из Республики Коми в рамках всероссийского конкурса Росмолодежи

10.07.2018

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках 4 окружных образовательных форумов.

Среди 313 победителей высших учебных заведений оказались Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина и Ухтинский государственный технический университет. Каждый получит на реализацию своих проектов более 7 миллиона рублей.

Напомним, в конкурсе смогли принять участие вузы Российской Федерации, которые предоставляют проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»,  «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта.  Каждый проект они оценивали по десяти критериям.

В числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных оказалась студентка СГУ им. Питирима Сорокина Вероника Потина со своим проектом  «Мастера добровольчества». На его развитие девушка получит  100 тысяч рублей. Напомним, что именно этот проект был оценен на форуме Северо-Запада «Ладога».

Также при определении победителей учитывались еще три форума: X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2018», Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур», Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018».

«Мы видим ваши достижения, во всей России - вы лучшие! Гордимся вами и возлагаем на вас огромные надежды. Сегодня, как никогда, есть потребность в энергии молодых, их инициативах, идеях, новшествах. И в нашем регионе делается многое, чтобы молодые люди воплощали свои проекты в жизнь, делились новыми идеями», - поздравила с победой участников конкурса заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми