В Кировской области стартовала профильная смена отделения Российского движения школьников Республики Коми

10.07.2018

В Кировской области на базе санатория «Сосновый бор» стартовала профильная смена Регионального отделения Российского движения школьников (РДШ) по программе «Радуга РДШ».

Более 160 детей изСыктывкара, Печоры, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Куломского и Сысольского районов встретились на профильной смене РДШ, чтобы ближе познакомиться с деятельностью Российского движения школьников.

Во время смены ребят ждут встреча с атаманом Кировского казачества Юрием Басмановым, конкурс патриотической песни в рамках Всероссийского конкурса «Я люблю тебя, Россия» (номинация «Дети»), проекты «Открытка РДШ» и «Читай с РДШ», конкурс экологических плакатов, разработка социальных проектов, спартакиада, рекорд-шоу, интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты», фестиваль национальных игр в рамках социального проекта «Национальная игра» (грант Росмолодежи), встречи в проекте «Классные встречи», военно-патриотическая игра «Зарница» и многое другое.

Всего в этом году будет проведено три смены по программе «Радуга РДШ», две из них – в лагере на базе санатория «Сосновый бор».