С молодежью Республики Коми встретятся Герои Советского Союза и Герой Российской Федерации

28.06.2018

В рамках проекта «Диалог с Героями» на патриотическое направление форума «Инноватика: Крохаль» в Республику Коми приедут Герои Советского Союза Анатолий Арцебарский и Валерий Бурков и Герой Российской Федерации Николай Беляев.

«Диалог с героями» - Всероссийский проект, целью которого является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Герои Отечества встретятся с молодежью и с юнармейцами региона во время форума, также запланированы встречи с мэром Ухты Магомедом Османовым, с молодежью Ухты с представителями военно-патритического клуба «Пересвет» и афганцами.

«Благодаря Роспатриотцентру Геройское сообщество России принимает участие различных  молодежных форумах. И у нас тоже появилась возможность поговорить о подвиге и ценностях жизни с настоящими героями», – подчеркнул начальник Штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Республики Коми Дмитрий Алексеев.

Кроме патриотического направления на форуме будут представлены тематические направления «Молодежные медиа», «Кадры государственной молодежной политики», «Работающая молодежь», «Волонтерство», «Ты-предприниматель», «Молодежное самоуправление», «Арт-республика» и «Молодые ученые».

Помимо этого пройдут различные потоковые лекции, а также мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Республике Коми. Участники в течение недели будут посещать различные образовательные площадки, мастер-классы, встретятся с известными государственными и общественными деятелями нашей республики, а также смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

Напомним, форум стартует 2 июля и продлится до 7 июля. Восьмой по счету форум, который традиционно пройдет под Ухтой, посетят более 200 человек.

***Форум «Инноватика: Крохаль 2018» проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми при поддержке Ухтинского государственного технического университета и Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина.

Вера, Надежда, Любовь
Олимпиада.ру 2018-2019