Принимаются заявки на участие в региональном этапе VII Российской компетентностной олимпиады

24.06.2018

Стартовал  набор заявок на участие в региональном этапе VII Российской компетентностной олимпиады, который  пройдет с 27 июня по 1 июля на базе Республиканского центра дополнительного образования.

Эта олимпиада – синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в гуманитарной сфере. По формату она является стратегической игрой по разработке интеллектуальных продуктов, направленных на развитие Республики Коми в разных областях деятельности. Высокий уровень и статус олимпиады подтверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

Цель олимпиады – сформировать у обучающихся компетенции проектирования актуальных и жизнеспособных решений по вопросам развития Республики Коми через игровую деятельность разных форм и видов, дать опыт участия в олимпиадном движении социально-экономического, гуманитарного профилей.

Участниками мероприятия могут стать ученики 8-11 классов, которые проявляют интерес к исследованиям и к углубленному изучению школьных предметов, думающие о практическом применении школьных знаний, также ребята, занимающиеся художественным творчеством  и изобретательской деятельностью, заинтересованные в эффективной профориентации и создании своей образовательной стратегии.

Данный формат работы со старшеклассниками является уникальной и перспективной образовательной технологией: через деятельностный подход формирует компетенции, необходимые успешному специалисту XXI века.

Финальный этап Российской компетентностной олимпиады пройдет 5-14 июля в Чувашской республике. Пять победителей республиканского этапа олимпиады будут направлены на всероссийский этап за счет средств республиканского бюджета.

Каждый участник финального этапа Российской компетентностной олимпиады получает Сертификат Российской олимпиады с отметками о своих достижениях. Победитель в личном первенстве получает ценный приз, дополнительные баллы к ЕГЭ и возможность участвовать в конкурсе на Президенсткую стипендию.

Педагоги образовательных учреждений имеют возможность пройти курсы повышения квалификации во время проведения финального этапа Российской компетентностной олимпиады с выдачей сертификата установленного образца.

О своем участии необходимо сообщить на адрес электронной почты a.a.boos@kriro.ru с пометкой «заявка на РКО».

Справки по тел. (8212) 28-37-44, Боос Анастасия Александровна, руководитель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019