26.03.2019
В Сыктывкаре назвали имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2018/2019 учебном году. Теперь им предстоит побороться за возможность принять участие в проектной смене «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» в июле 2019 года. Список участников смены будет определен после 15 мая.
26.03.2019
Участники решающего тура олимпиады радуют первыми успехами. Ученица Гимназии №2 г. Инты Наталья Андрущишина на заключительном этапе олимпиады по французскому языку стала второй среди остальных претендентов на победу со всей страны. А учащиеся Физико-математического лицея-интерната Максим Смирнов, Варвара Макарова и Глеб Вещицкий награждены Дипломами призера финала олимпиады по химии.
26.03.2019
С 20 по 22 марта в Москве состоялся XI Всероссийский технологический фестиваль «ПроФест-2019» – один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.
26.03.2019
Результаты экзаменов по истории и химии станут известны не позднее 8 апреля. Следующий экзамен в рамках досрочного периода по английскому языку состоится завтра, 27 марта.
26.03.2019
Впервые в этом году площадкой для конкурса стал полигон «Добыча нефти», открытый в Усинском политехническом техникуме при поддержке «РН - Северная нефть», а в профессиональный спор с опытными рабочими вступил студент четвёртого курса Усинского политехнического техникума Михаил Праведный.
26.03.2019
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров наградил победителей всероссийских образовательных мероприятий в естественнонаучной сфере 2018 года. Заслуженные награды получили два школьника из с. Объячево и г. Сыктывкара.
26.03.2019
В конкурсе могут принять участие учащиеся 6-11 классов (12-18 лет), занимающиеся в объединениях организаций общего и дополнительного образования детей. Участие может быть индивидуальным и коллективным.
26.03.2019
Форум состоится 4-5 апреля в г. Сыктывкаре. В программе - обмен опытом развития Российского движения школьников в субъектах РФ, подиумные дискуссии, презентация проектов и конкурсов Российского движения школьников, проектный хакатон.
25.03.2019
В Республике Коми для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» определен перечень из 10 образовательных организаций. В них будут созданы автоматизированные рабочие места учителей, получат интерактивные комплексы и мобильные компьютерные классы.
25.03.2019
Региональный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» завершился в Сыктывкаре. В конкурсе приняли участие 64 школьника 5-11 классов из 19 муниципальных образований Республики Коми. Прослушивание длилось восемь часов. Победителей ждет финал в «Артеке» и суперфинал на Красной площади в Москве.
1 2 3 4 5 6 7 8 »

Олимпиада.ру 2018-2019